При выдаче из поиска показывается лишняя информация в сниппете

Голоса: +1
Здравтвуйте, така проблема при выдаче из поиска показывается лишняя информация, скриншот прилагаю. У меня есть подазрения что это из-за информера форума, скажите должен ли он индексироваться?

http://s018.radikal.ru/i525/1603/a8/0ddb69c1b2fd.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1603/35/3a975847eb39.jpg
Адрес сайта http://warhammergames.ru/
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

В данном случае если это информер комментариев является всему причиной, советовал бы данный информер отредактировать то есть у вас сейчас в блоке добавлен код вида - $MYINF_1$

А нужно добавить с помощью скрипта вида:

<script type="text/javascript" src="http://warhammergames.ru/informer/1-1"></script>

кликнув на номер информера в управлении информерами в пу сайта, вы увидите данный скрипт и сможете скопировать после заменить у себя в блоке.

После остается ждать переиндексации материалов, у вас в роботсе прописана директива Disallow: /informer/ которая запрещает индексацию информеров, после переиндексации данное недоразумение которое вы показали на скриншотах должно исправиться.

Был у меня такой же опыт и решил проблему именно так же, передобавил информеры скриптами и запретил их индексацию, после сниппет в выдаче не портится мусором с информеров.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
А что бы не лесть в роботс можно как то исправить? я его не трогал никогда
Павел Шведов,
так вам в роботс лезть не нужно, у вас все там уже прописано как нужно, просто добавьте информеры скриптами как я описал выше и все решится
Вроде сделал, посмотрите пожалуйста все верно?
Павел Шведов,
Да, все верно, но советовал бы все информеры передобавить таким же методом, так как не факт что робот снова что-то возьмет с блока но уже с категорий или еще какого другого.
...