Возможно ли создавать свои переменные типа $MY_PARAMETER$?

голоса: +3
Есть повторяющиеся участки кода на страницах html, хотелось бы для них объявить собственные переменные типа $MY_PARAM$. Возможно ли это без подключенного PHP?
Адрес сайта elka2015.ucoz.ru
| Автор: | Категория: Доп. функции

Ответов: 2

голоса: +4
 
Лучший ответ
Если речь идет исключительно о повторяющихся фрагментах html-кода (без обращения к базе данных), то можно использовать глобальные блоки (ПУ- Управление дизайном - Глобальные блоки). Добавляете блок, даете ему название - получаете глобальную переменную $GLOBAL_NAME$. Туда, как в другие шаблоны, вставляете фрагмент кода. Возможно использование стандартных переменных.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Да, спасибо, это то, что мне надо было.
Голоса: +1
Нет, это и есть пхп.
| Автор:
и вам не стыдно за такой ответ?
Нет, вы немного не понимаете суть переменных, если просто дублировать какие то блоки на разных страницах то ответ выше вам дали, а вот если нужно запросить данные с сервера и вернуть ответ, то тут без пхп не обойтись, ну можно ещё и джавой.
Например переменная $USER_LOGGED_IN$, думаете здесь просто html-разметка?
Я с вами согласен про что то более сложное, но я спрашивал именно про повторяющиеся участки кода html...и ответ выше меня удовлетворил. И к стати, почему в CSS нельзя сделать что то похожее с переменными? там вообще нет никакой автоматизации как я заметил...
Не были известны какие у вас повторяющие участки кода...
Ксс и нтмл это разные вещи, ксс сделан для упрощения работы с нтмл, автоматизацию можно сделать с помощью скриптов на стороне сервера, но игра не стоит свеч.
...