Как в Интернет-магазине сделать возможность выбора цены в нескольких валютах (рубли/ доллары/ евро)?

голоса: 0
При вводе товара в ИМ сделать возможность выбора цены в нескольких валютах (рубли/ доллары/ евро)? Товар вводится вручую
Адрес сайта http://oooautoconcern.ru
Закрыто с пометкой: Получен полный ответ на вопрос
| Автор: | Категория: Интернет-магазин
Закрыт | | Автор: Dmitriy Kudryashov

Ответов: 1

голоса: 0

Перейдите в Панель управления - Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсыhttp://oooautoconcern.ru/panel/?a=shop;l=curr

Выше найдете блок - ВАЛЮТЫ И КУРСЫ - Добавить валюту, добавляем все нужные вам валюты и сразу же прописываем курс для каждой.

После в правом контейнере на сайте добавьте дополнительный блок Валюта, внутрь которого поместите код:

<?if($CURRENCY$)?>$CURRENCY$<hr><?$RATE$()?><?endif?>

при покупке товаров, если у вас будет добавлено несколько валют, покупатель сможет выбрать в данном блоке нужную, после все цены в товаров переконвертируются под выбранную валюту и курс который вы заложите при добавлении выбранной валюты.

| Автор:
А я как продавец могу при вводе товара в ИМ указывать цену товара в нужной валюте? Или же цена будет указана только в одной валюте (например, рубли), а остальное должен выполнить покупатель выбором нужной ему валюты (например, евро).
Dmitriy Kudryashov,

На странице добавления валют вы можете найти ответ на ваш вопрос:

Все цены внутри интернет-магазина хранятся в у.е. (условных единицах). По вашему желанию Вы можете считать в качестве одной условной единицы любую другую валюту, например 1 у.е. = 1 USD или 1.у.е. = 1 Российский рубль - как Вам удобней. Все остальные валюты и их курсы вы сможете вводить как множители относительно вашей валюты, принятой за условную единицу.

другими словами говоря, перевод в другие только с помощью блока валюты, который выполняет данную операцию очень быстро.

Спасибо за информацию.
...