Как в кодах сборных страниц каталогов, блога, новостей, доски сайта прописать заголовки h1?

голоса: 0
Теги <h1> и <h2>  я уже разместил в кодах "Страница материала и комментариев" и "Вид материалов", но главные (сборные) страницы каталогов статей и файлов, блога, новостей, доски объявлений моего сайта остаются без h1. Проблема h1 также - с отдельными материалами и главной страницей форума. Прошу знатоков помочь, указать где и как надо на указанных страницах установить <h1>Заголовок</h1>.
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

1. В блоге и новостях на странице комментариев завертываем код - $ENTRY_NAME$ в <h1></h1>

2. В Каталогах завертываем код - $ENTRY_TITLE$ в <h1></h1>

Только на странице комментариев и нигде более, дублировать h1 не нужно так как он должен быть один на страницу не более.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

1.Уточните, пожалуйста: в вашем ответе "страницы коментариев" - это есть именно главные страницы каталогов, блога, новостей и доски, по которым мною поставлен вопрос отсутствия h1? Или это у вас коды "Страниц материалов с комментариями", по которым я писал, что в них h1уже мною вставлены? 

2. Остается также вопрос: Как выполнить h1 и h2 в кодах по отдельным материалам и сборным страницам форума? Валидатор по ним также выдает ошибки отсутствия h1.

Николай Яблоков,
1. Страниц материалов с комментариями именно, в виде материалов было лишним это делать, как я говорил размещать лишь на странице комментариев.

Разместив в виде материалов вы сделаете 10-ки h1 на главной модуля, удалите с вида вовсе h1.

2. На форуме только при редактировании сообщений и прописывании тегов вручную без использования системных операторов.

А валидатором вообще советовал бы не пользоваться так как вам там еще насоветуют, валидаторы ничего хорошего никогда не советуют, лишь ломать код и подгонять все под их стандарты, а как от этого будет смотреться сайт в поисковых системах их это не колышет.

Как использовать теги h1-h6 читаем в материале - http://forum.ucoz.ru/forum/21-38960-1
1. Я прочитал все 33 страницы помощи по теме "h1-h6", и согласно им на "Страницах материалов с комментариями" я прописал <h1> , а в "Видах материалов" я проставил теги <h2>,  но получается что все страницы материалов без h1  ? - это значит остаются многочисленные ошибки, и лишь на 5 страницах появляются h1.

2. Посмотрите пож-та конкретную главную страницу и страницы матералов на моем сайте: где и каким образом вручную на них можно прописать заголовки h1?
Николай Яблоков,

1. Для модуля новости все правильно сделали. Для модуля Блог неправильно на главной модуля - http://xn--80aaapaghkyewifnte0g9erc.xn--p1ai/blog текст выделенный оранжевым в h1 то есть на главной странице блога 4 h1, а должен быть всего один, это уже есть переспам и поисковиками не будет учитываться.

Пример страницы комментариев - http://xn--80aaapaghkyewifnte0g9erc.xn--p1ai/blog/trebuetsja_ljubaja_pomoshh/2016-01-06-5 почему у вас на странице комментариев 2 h1:

<h1>Требуется любая помощь!</h1>
<h1 style="text-align: justify;"><span style="font-size:18px;"><span style="color: rgb(255, 255, 255);"><strong><span style="background-color: rgb(255, 140, 0);">МЫ - РАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ</span></strong></span></span></h1>

 оставляем лишь 1 не 2 и не 3.

В каталоге статей на странице комментариев так же по 2 дубля h1, исправляем и оставляем лишь 1.

2. На главной без ошибок, все правильно.

Подскажите: почему в каталоге файлов на общей странице вдруг стали дублироваться краткие описания, как оглавления материалов? При этом они стали слишком крупными. Как вернуть прежний вид общей страницы каталога файлов?
Николай Яблоков,

Они не дублируются, выводится краткое описание вот и все, крупный шрифт из-за того, что в стилях строка номер 92, прописаны стили:

.eTitle,.eTitle a {font-size:24px;color:#1e2025;font-family:'OpenSans CondB';text-decoration:none;text-transform:uppercase;}

выделил красным, огромный шрифт для ссылок, выделенное синим стоило бы удалить так как это и увеличивает ссылки.

Синее выделенное удалил.

Но вопрос с раздвоением остался. Теперь каждый материал на странице http://социальнаяподдержка.рф/load/ - двухголовый, с двумя редакционными шестеренками в правом верхнем углу и двумя краткими описаниями типа:

  •  

Мои файлы | Просмотров: 31 | Загрузок: 3 | Добавил: ROL | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

Это на сайте не гуд. Кроме того, прежде вместо краткого описания стояло название материала - это тоже желательно восстановить. Прошу вас помочь исправить все эти нарушения.

Николай Яблоков,

Исправлять только редактированием материалов в которых вы прописали строку - В Каталоге файлов публикуются  и это не дубль названия, это ваш текст с материала.

Названия материалов вы вовсе удалили с вида материалов в итоге так и отображается как сами и сделали.

Перейдите в вид материалов и нажмите в правом уголке кнопку Восстановить стандартный шаблон, после вид материалов восстановится.

Добрый день.

1/. Несмотря на внесенные теги h1 в кодах страниц материалов с комментариями, робот выдает отсутствие h1 на сборных и текстовых страницах Доска объявлений, Блог, Новости.

2/. Кроме того, без h1 остаются Форум, Гостевая книга, FAQ, Видео.

Просьба помочь с h1 во всех кодах страниц сайта.
Николай Яблоков,
Извините, я описал и указал на ошибки и где как указывать, но вместо вас никто ничего не укажет и не сделает.
...