Неотображаются фото в запароленной категории модуля "Фотоальбомы"

голоса: 0

Ребята подскажите. Создал в модуле раздел "Приватні фото", в котором создал категорию с названием "VM". Вход туда за паролем 1111 (четыре единички). Загрузил 48 фото в этот приватный альбом. Фото в этом разделе, как бы есть, на что указывает цыферька 48 возле категории, но открыть эти фото почему то нельзя. Не потому, что не правильный пароль а с каких то других причин. Даю ссылку на категорию того раздела Фотоальбома: http://dvasela.at.ua/photo/privatni_foto/45  пароль указал выше (1111). Перепроверял на разных браузерах: Opera, Google Chrome, Explorer 

 

Ответ от тех поддержки

По этой проблеме писал на этом форуме (читать переписку). Суть в кратце такова. Созданную в модуле "Фотоальбомы" категорию создал под паролем. Но для пользователей, вводимых пароль для просмотра фотографий эта категория так и осталась не видна. Сообщил в "Службу поддержки". Пользуясь тем, что мне позволили сообщить о результатах (а в той переписке почемуто не могу добавить комментарий) сообщаю результаты - Ответ от  Службы поддержки: "По умолчанию доступ к закрытым фотоальбомам открыт группам пользователей "Администраторы" и "Модераторы". Также, доступ к просмотру можно открыть для группы "Друзья" или группы созданной Вами вручную, при условии активированной опции "Редактировать все фотографии" в настройках прав групп пользователей. Вы можете переместить пользователей для которых хотите открыть доступ в соответствующую группу в меню модуля "Пользователи"-"Список пользователей".  

От себя скажу, не то, что хотелось бы. Зачем модераторам и администраторам закрытый фотоальбом, если они и так имеют доступ к фото. Запароленный раздел именно нужен гостям сайта, например кто-то хочет кому-то (но не всем !) показать свадебные фото. Дает своему другу ссылку на  запароленный альбом и открывает ему пароль. Друг смотрит и наслаждается фотками. А так получается, что ему надо зарегистрироваться, сообщить администратору сайта, что бы его перестроил в нужную группу да еще дал права "редактировать все фотографии". Это уже слишком. Ну что же, что есть то есть. Конечно это БАГ системы. Про баги в системе описано на ЭТОМ САЙТЕ. Желательно, что бы про них было описано в шапке этого форума. Потому что будут закидать и захламливать этот форум подобными вопросами, жалобами (как это получилось у меня). А так будут уведомлены и не писать всяких глупостей по темам на которые не найдут ответа ЗДЕСЬ. Если модераторы этого форума посчитают эту писанину неуместной - удалите её.

Адрес сайта http://dvasela.at.ua/photo
| Автор: | Категория: Фотоальбомы
Редактирование | | Автор: Admin Site

Так и сделал, 22 января написал в "службу Поддержки uCoz", отписали что вопрос рассматривается. Сообщу результаты (может кому пригодится), если причина неработоспособности данной категории по моей вине.

Admin Site,
хорошо, по результату обязательно отпишитесь

То же самое происходит на сайте http://union23.at.ua, ссылка на категорию фотоальбома - http://union23.at.ua/photo/tarnoruda/building/80 . Пароль, тот же (1111). То же самое происходит на сайте где проверяю HTML, сайт http://exper.at.ua, ссылка на запароленный раздел фотоальбома: http://exper.at.ua/photo/privatni_foto_koristuvachi/vm/11 . Хотя количество фото этой запароленной категории отображается. Наверное и по других сайтах происходит то же самое. Может кто читая это сообщение проверит свой сайт на подобное, а пока жду ответа от Службы Поддержки.

Admin Site,
Проверял на тестовом сайте, все хорошо работает, бага не увидел.

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
В первую очередь проверьте активированы ли фото в категории. Если в модер панели есть галочка, то надо активировать. Если фото активны, то пройдите в панель управления - Фотоальбомы - Управление категориями - Напротив категории с паролем нажмите на разводной ключ - Категория откроется на редактирование - Проверьте права групп, имеющих право просматривать категорию. Поставьте права на нужные группы - Сохраните.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Я, как администратор сайта, сам их закидал и сам не могу посмотреть. Разве что с ПУ, а с сайта видно только "Матеріалів немає".  По-этому здесь что то иное. Пока не могу разобраться. В Правах групп нет никаких ограничений на просмотр категорий этого модуля. Ограничения есть только по загрузке фото в определенные разделы.

Для наглядности "Права пользователей".

Admin Site,
Если конечно в правах нет никаких запретов, материалы активны и не требуют активации не было запретов для просмотра разным группам итд.

Вероятно это баг, ранее он был массовым в Юкоз, помнится такое, но был исправлен уже давно, вероятно у вас он проявился в единичном варианте, стоит написать в техподдержку с панели управления сайтом.
...