Изменился внешний вид меню. Бэкап не помогает. В чем дело?

голоса: +2
Слетело главное меню сайта.
Я вносил изменение совсем в другую часть, не связанную с меню, при этом меню приняло свой нынешней нестандартный вид (см.сайт), восстановление шаблона не помогает. Кому по силам решить такую задачу? Как восстановить меню стандартное?
Адрес сайта http://powerproekt.com/
| Автор: | Категория: Меню сайта

Ответов: 2

голоса: +3
 
Лучший ответ

Анамалий не обнаружено, очистите кэш браузера, или зайдите с другого браузера.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
При наведении на каждый из разделов (главная, цены и т.д.) блок выделялся цветом другим. Плюс размер изменился, видите от Справки сколько вправо места.
Вот часть шифра, очевидно он не совпадает с тем чт сейчас можно увидеть:
#catmenu li a:hover:before,#catmenu li a.current-item:before {content:"";position:absolute;height:5px;width:100%;top:-5px;left:0;background:#0a8fcc;}
#catmenu li.item-0 > a {background:#6f7c81;}
#catmenu li.item-1 > a {background:#7d8b91;}
#catmenu li.item-2 > a {background:#8c9ca2;}
#catmenu li.item-3 > a {background:#9eafb6;}
#catmenu li.item-4 > a {background:#b3c3c9;}
#catmenu li.item-5 > a {background:#c6d7dd;}
#catmenu li.item-6 > a {background:#daeaf0;}

Мне на форуме сказали, что с этим шаблоном возможно неполадки временные, может такое быть?
Подтверждаю проблемы с этим шаблоном! http://cdtzaraysk.ucoz.com/
Пункты меню не выравниваются по ширине, а скомкались у левого края, и ранее они были одной ширины! Плюс ко всему перестал работать слайдер! Работ сегодня никаких не проводилось на сайте! Скриншот того, как было ранее: https://yadi.sk/d/qg75_VQydVRGa
P.S. На кэш не ссылайтесь, не прокатит.
Александр, пока в uCoz решат эту проблему, предлагаю Вам свое решение (можете проверить, у меня на сайте работает). Вся проблема в стандартном скрипте шаблона, очевидно на наших сайтах он устарел.
Вот скрипт шаблона №1111 с вашего сайта http://powerproekt.com/.s/t/1111/template.min.js . Такой же скрипт и у меня на сайте.
А вот так выглядит скрипт от этого шаблона в новой версии (сам шаблон недавно обновили, но при этом обновление не коснулось пользователей, которые ранее уже применили этот шаблон) http://ddtudomlya.ucoz.ru/.s/t/1111/template.min.js (на сайте http://ddtudomlya.ucoz.ru/ с таким же шаблоном и меню и слайдер работают). Я скопировал с этого сайта код скрипта в отдельный файл .js себе на сайт, затем подключил этот файл на свой сайт в шаблоне Верхнего блока: <script type="text/javascript" src="/file.js"></script>
Работает, хотя это не лучшее решение: скрипты из наших старых файлов могут вступить в конфликт с теми, которые я подключаю. Поэтому наиболее верное решение: написать в техподдержку, чтобы вам обновили файл по адресу http://powerproekt.com/.s/t/1111/template.min.js на новый. Можно обойтись и без техподдрежки: применить шаблон сайта №1111 еще раз к своему сайту. Но это чревато тем, что все стили и правки в шаблоне, которые Вы дописывали сами, будут удалены!
голоса: +2
http://forum.ucoz.ru/forum/24-71268-1237720-16-1418993349 прочитайте. если что пишите в бесплатную тех.поддержку из панели управления сайтом
| Автор:
А ниче, что это один и тот же человек вопрос задавал на обоих ресурсах?
Вроде было все нормально! Затем снова проблема возникла такая!
Есть информация почему так происходит?
ждите. вроде к понедельнику обещали исправить
Добрый день! Есть информация какая-либо?
И какая причина у этой ситуации?
Да, есть. Сегодня должны залить исправления на сервер в том случае если не успеют, то завтра уже точно должны исправить.
Спасибо!
А причина трагедии какая то?
Изменилось содержимое скрипта:
http://uwopros.ucoz.ru/js/old-version-template.min.js
http://uwopros.ucoz.ru/js/new-version-template.min.js
Если поставить на сайте старый, меню и слайдер будут работать, а при новом нет. Сегодня постараются перезалить исправление нового скрипта на сервера.
...