Неактивные модули для Народа.ру?

голоса: +2
Мои Странички сайта пришли на Юкоз с Народа.ру.
Написаны они были с помощью Блокнота и как НТМЛ, чему долгое время училась с помощью самоучилок из http://www.postroika.ru/html/
Переделывать их - уже нет сил, нет нужных знаний и уже нет время (возраст). Добавляю новые с помощью копирования и добавления нового материала. Меня и всех моих посетителей все это устраивает, на "профи сайт" не претендую! Реклама мешает, но терпим и миримся с этим...
Материалы выкладываю для таких же как я - любителей увлечений. За что имею множество от них благодарностей и просьб о продолжении работы Страничек.
Долгое время Страничка "молчала", т.к. я во многом не могла разобраться. Теперь хочу продолжить пополнять её материалами, надеюсь что смогу это делать и Юкоз оставит меня у себя в таком виде, как есть?!
Вопросы:
1. Могу ли я активировать и использовать "неактивные модули" Юкоза на своих Страничках или они не будут работать, т.к. Страничка не прописана через Юкоз.
2. Если могу, то как  их прописать у себя (например) на нужных мне Страницах.
Это относится прежде всего к модулю "мини-чат" или "FAQ", что очень хотелось бы иметь на моих Страничках.

Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением, Светлана.
| Автор: | Категория: Вопросы по Narod.ru
Редактирование | | Автор: Svetlana

Ответов: 2

голоса: +2
 
Лучший ответ

1. Здесь есть одна и очень существенная для вас проблема. При активации новых модулей они будут работать со стандартным дизайном, который по умолчанию выбран в общих настройках. 

То есть дизайн на страницах новых модулей будет существенно отличаться от текущего вашего.

2. Совет или более рекомендация. Все ваши странички формата index.html и как я вижу таких не особо много, что очень облегчает перенос на динамические страницы, то есть те страницы, которые созданы с помощью модуля - Редактор страниц.

Выберите один из стандартных, новых, адаптивных шаблонов перейдя в Панель управления - Главная - Настройки - Общие настройки - Дизайн сайта: Выбрать дизайн - выбрали - Ок. После не забудьте в самом низу нажать на кнопку сохранить.

Далее переносим статические страницы формата index.html просто копируя содержимое и вставляя в редакторе в новосозданных страницах через - Редактор страниц.
 
Конечно, процедура не очень приятна для вас, так как нужно снова вложить свой труд, для переделки сайта, но без этого не обойтись. После вам будет существенно удобной работать со всем встроенным функционалом сайта.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Голоса: +1

Нет, вы не можете использовать модули системы на загруженных вами страницах в формате .html

При активации модуля создаются новые системные страницы на сайте. 

Мини-чат вы можете подключить на загруженную страницу .html с помощью iframe после активации модуля в Панеле управления сайтом

<iframe id="mchatIfm2" style="width:400px;height:300px" frameborder="0" scrolling="auto" hspace="0" vspace="0" allowtransparency="true" src="http://http://ваш сайт.ру/mchat/"></iframe>

400px - ширина

300px - высота

| Автор:
...