Как это понимать, после 6 тыс трафика нужно платить 300$?

голоса: 0

Попросил бы администрацию форума ознакомиться с темкой http://forum.ucoz.ru/forum/30-74010-1 , которая меня откровенно шокировала. Вобщем речь идет об сайте на юкоз, у которого около 6к трафа, и от него требуют 120$ за выделенный сервер, получаеться сайт не окупает даже самого себя, даже в большом минусе.

1. Сколько сайты на БеСплАтнОм конструкторе юкоз, способны выдержать хостов в день (нагрузка на сервер)?

2. Как мне простому администратору узнать, как мой сайт грузит сервер юкоз в % соотношении, и при возможности уменьшить ее?

| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: +3
 
Лучший ответ

Нужно внимательно читать тему и лишь после задавать свой вопрос, в теме на которую вы ссылаетесь, сайт пользователя в месяц создавал нагрузку в 10 терабайт трафика.

Вы можете создать сайт который будут посещать 20-30 тыс человек в день, но он не будет создавать такой нагрузки и соответственно вам не обязательно переходить на услугу uCoz Vip о которой говорится.

Пользователь с материала по ссылке, перенагрузил свой сайт изображениями которые не оптимизированы по размерах и прочие детали о которых там говорится.

Все зависит от сайта и как администратор им занимается, а так же советовал бы прочесть соглашение Юкоз - http://www.ucoz.ru/terms :

3 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ 
3.2.1 Приложении №1. 

uCoz вправе ограничить пропускную способность канала для web-сайта клиента, если создаваемая им среднесуточная нагрузка превышает критические нормы (3% от ресурсов процессора сервера и/или 3% всего объема сетевого трафика). При этом ресурс клиента продолжает оставаться доступным для всех пользователей сети Интернет, а действующие на этот момент услуги оказываться в полном объёме. Для снятия ограничения Исполнитель обязуется предоставить альтернативные возможности по размещению web-сайта исходя из реальной рыночной стоимости оказываемых услуг.

Если нагрузка превышает 3% техподдержка предлагает Администратору сайта перейти на uCoz Vip - http://www.ucoz.ru/vip

> Как мне простому администратору узнать, как мой сайт грузит сервер юкоз в % соотношении, и при возможности уменьшить ее?

>> Если ваш сайт будет создавать такую нагрузку, с вами техподдержка сама свяжется с панели управления вашим сайтом.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман Долгий
Если вам не сложно, просмотрите сайт http://www.onlinevideo.net.ua/ , что там с ижображениями, мне нужно, что-то исправлять? При дообавлении фильма, изображение уменшаю в размерах примерно на 50%, этого достаточно?

Дело в том, что такую тему увидел впервые, в конце темы написанно, что проблема была в слайдере, который грузил сервер юкоз, но админ сайта об этом незнал, ему об это сообщили только на форуме. А так, многие админы довольно посешаемых ресорсов юкоз, не всречались с подобными проблемами.

Поэтому я и хотел бы узнать, не появяться ли у меня на сайте такие проблемы?

Требования к сайтам юкоз, я уже читал, и как правиль идеальных правил нет, не на юкоз, ни на других хостингах, но юкоз, за эти годы хорошо себя зарекомендовал.
Роман Долгий,

Думаю вашему сайту это пока не грозит, главное правило, выводите все фото на сайте с демо, то есть при нажатии на уменьшенное чтобы подгружалось оригинальное, это очень экономит трафик и соответственно нагрузку на сервера.

Не устанавливайте скрипты вида(снег для сайт или же всплывающие окна просилки регистрации), все по минимуму и ничего лишнего, все скрипты должны быть загружены к вам на сайт например(http://ucodes.ru/js/ucodes_newComplaint.js http://kodik.cc/changeDomain.jsследите за этим, иногда содержимое скрипта меняется и на сайт может подгрузиться и вирус.

Плюс запрет правого клика:

<script language=JavaScript> 
 <!-- 
var message="Правый клик вам не пригодиться!!!"; 
/////////////////////////////////// 
 function clickIE4(){ 
 if (event.button==2){ 
 alert(message); 
 return false; 
 } 
 } 
function clickNS4(e){ 
 if (document.layers||document.getElementById&&!document.all){ 
 if (e.which==2||e.which==3){ 
 alert(message); 
 return false; 
 } 
 } 
 } 
if (document.layers){ 
 document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN); 
 document.onmousedown=clickNS4; 
 } 
 else if (document.all&&!document.getElementById){ 
 document.onmousedown=clickIE4; 
 } 
document.oncontextmenu=new Function("alert(message);return false") 
// --> 
 </script>

это бред который легко обходится, но нагрузку на сервер вы им создаете, советовал бы удалить этот мусор с кода. Следите за тем, что устанавливаете.

Yuri_Geruk,

По поводу http://ucodes.ru/js/ucodes_newComplaint.js http://kodik.cc/changeDomain.js немоно не понял. Нужно делать так: сохранил файл себе на ПК, потом залил на хостинг юкоз, поставил уже ссылку своего адреса... Получаеться файл на хостинге на моем сайте, и менять содержимое файла могу только я. Это правильно и безопастно?

По поводу Правого клика, это длля нубов, знаю что легко его обойти, но не каждому нубу который ворует контент. Специалисты, которые без труда могут обойти этот запрет, уже знают, что ворованный контент не продвинит сайт в топ, поэтому пользуються услугами копирайтеров.

Роман Долгий,
По скриптах, да, чтобы файл подгружался с фтп вашего сайта и вы понимаете, что данный скрипт с себя представляет, а не когда он подгружается с сторонних сайто. Да, залить себе на фтп и ссылки поменять на свои, внутренние файлы так же перелить к себе и ссылки поменять на свои.

По поводу клика, хоть и для нубов как вы выразились, но это мусор и лишняя нагрузка.
Yuri_Geruk,
У меня когда-то увели около 100-150 описаний фильмов, которые первые проиндексировались на стороннем сайте, поэтому поставил правый клик, и это спасло (описание канечно пришлось переписовать). В те временна у сайта был ТИц 0, а яндекс в оригинальные тексты тогда добавлят сайты у которых тиц - 10+. Сейчас все изменилось в лучшую сторону. Но Правый клик на всякий случай пока оставил, так как при добавлении нового описания, оно по разному индексируеться, то сразу, то в течении 1-3 дней. Это проблема поисковиков канечно, но дабы не рисковать пока оставлю правый клик. Когда сайт будет более псешаемый (если будет), по идее должен индексироватья быстрей, потом уберу Скрипт, так как самому частенько мешает делать правки.

Вобщем спасибо, я все понял.
...