Как правильно удалять фотографии из фотоальбома?

голоса: 0

Добрый день. На моем сайте mekniga2008.ucoz.net из фотоальбома (категория "Памятные документы") мне нужно было удалить фото с названием "Фотография 1" и комментарием "Н.А.Аронов, академик АН УкССР" (оригинал фотографии находится на сервере /pictures/mk00618.jpg). Для этого на странице списка фотографий категории (маленькие фотки) для заданной фотографии нажала на кнопку "Удалить". Фотография исчезла из списка фотографий категории, а сам материал исчез из списка материалов фотоальбома. Но если делать поиск по слову "фотография" (кнопка "Найти" в блоке "Поиск" левого контейнера), то в результатах присутствует эта фотография (см. скриншот), причем в отличии от дугих найденных фото, у нее нет даты создания/изменения и ее ссылка (http://mekniga2008.ucoz.net/photo/0-0-44) ведет на несуществующую страницу (ошибка 404). Где я ошиблась и как избавиться от этого "мусора"?

Адрес сайта mekniga2008.ucoz.net
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Периодически на вашем сайте проводится переиндексация материалов. После очередной переиндексации удаленные фотографии будут исключены из поиска.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Добрый день. Спасибо Вам за ответ. Попутно хочеться узнать - а как часто проводиться переиндексация материалов? Что же касается моего вопроса, я думаю, что индексация материалов здесь не при чем (сегодня, т.е. через сутки, все осталось по-прежнему).

Сегодня "на свежую голову" я провела небольшое "детективное" исследование ссылок, я пришла к выводу, что здесь осталась страница редактирования указанного фото (Главная - Фотоальбом - Редактирование материала). Сама ссылка выглядит так mekniga2008.ucoz.net/photo/0-0-44. где 44 - ID материала, а первый 0 - ID категории. Почему 0?? Ведь по аналогии с "правильной" записью из результатов поиска, например, Фотография 2 (см.скриншот), у которой ссылка на страницу редактирования mekniga2008.ucoz.net/photo/4-0-45, где ID категории = 4. Может быть в этом нуле все и дело? Как же убрать эту "мусорную" страницу (ссылку)?

Медицинская Книга,
> Попутно хочеться узнать - а как часто проводиться переиндексация материалов?

>> Если материал был удален, то в поиске на сайте он будет переиндексирован в течение 14 дней.
...