Уровень вложенности материала

голоса: +2

Заметил, что у сайтов в ТОП-10, уровень вложенности фильма намного меньше чем у меня:

Фильм с моего сайта: http://www.onlinevideo.net.ua/load/onlajn_filmy/komedii/s_5_do_7_vremja_ljubovnikov_smotret_onlajn/3-1-0-8803 - 3 уровень вложенности.

 

Сайт с ТОП 10, тоже юкоз: http://onlainfilm.ucoz.ua/load/trillery/tri_slepye_myshi_smotret_onlajn/36-1-0-28832 - 2 уровень вложенности.

Другой сайт тоже юкоз: http://lastfilm.ucoz.ua/load/boeviki/perezagruzka/2-1-0-2493 - 2 уровень вложенности.

Не юкоз с ТОП - 10: http://kino-max.com/4102-ganmen.html - 1 уровень вложенности.

Влияет ли уровень вложенности на видимость фильмов в поисковиках, если да, как мне уменьшить уровень вложенности? 

При этом не навредить переликовке сайта, переликовка фильмов находиться в жанре и годe выпуска фильма например:

Жанр фильма - мелодрама  --->>> (www.onlinevideo.net.ua/load/onlajn_filmy/melodramy/8). Возможно лишнее onlajn_filmy.
Год выпуска фильма - 2015  --->>>  (http://www.onlinevideo.net.ua/load/po_godu_vypuska/filmy_2015_goda/29). Возможно лишнее po_godu_vypuska.

Переликовываю фильмы вручную, добавление сылки.

 

Дело в втом, что сайту уже около 2 лет, развиваю белыми методами, вроде нечего не нарушаю, а трафик как был 100-120 уников так и есть. Вот подумал, может проблема в уровне вложенности?

| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Уровень вложенности страниц (УВ) - это положение URL страницы, относительно главной страницы сайта в его общей структуре. Уровень вложенности определяется по количеству кликов от главной страницы до искомой.

«Морда сайта» всегда имеет УВ=1 и уже от нее начинаем считать клики прибавляя единицу за каждый. Чем больше УВ страницы, тем она дольше индексируется и имеет меньший авторитет как для поисковых систем, так и для посетителей (зачастую до страниц с УВ=5 посетители даже не добираются).

Для успешной внутренней SEO оптимизации, необходимо придерживаться правила «3 клика».

Пример вложенности страниц:

Главная (УВ=1) --> Страница раздела (УВ=2) --> Страница категории (УВ=3) --> Страница материала (УВ=4)

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман Долгий
Понял, что нужно исправлять. Как уменьшить вложенность фильма, что в коде сайта убрать?
Роман Долгий,
Создайте html карту сайта и поместите ссылку на эту карту где нибудь в футере.
 

Как ее создать?

Для создания «человеческой» карты сайта можно воспользоваться онлайн сервисами, которые предлагают эту услугу на платной основе (достаточно дорого), но так же ее можно сделать самостоятельно, только если сайт не содержит много страниц.

Создание карты в формате HTML – довольно серьезная проблема для крупных порталов и сайтов с большим количеством страниц. Поэтому если ваш веб-проект относиться к таковым, то про карту сайта для людей можете забыть… ну или заплатить кругленькую сумму на онлайн сервисах…

Для самостоятельного создания карты для людей заведите отдельную страницу в «Редакторе страниц» с именем «Карта сайта». Затем в одной вкладке браузера откройте HTML редактор этой страницы, а в другой ваш сайт. Путем последовательного посещения каждого материала (во второй вкладке) – вносите в редактор страницы (в первую вкладку) все скопированные из адресной строки ссылки.

Потом переходите к следующему разделу или к следующей категории. Укажите в карте ссылки на основные разделы и категории, а так же не забывайте прописывать анкоры (чтобы потом не запутаться). Таким долгим и нудным образом вы создадите полноценную карту веб-сайта для людей. Вам останется только грамотно и красиво ее оформить, чтобы вашим посетителям было приятно и удобно ей пользоваться.

 

Вам необходимо постоянно «вручную» обновлять карту сайта после добавления нового материала, к этому процессу нужно просто привыкнуть! Возьмите себе в привычку, после добавления материала ставить ссылку на него в карте.

 

Как и где разместить карту для людей?

Карта в формате HTML предназначена для посетителей, и ссылку на нее лучше разместить на всех страницах сайта в видном месте - в глобальном блоке или включить в основное навигационное меню. В любом случае вы должны «подтолкнуть» посетителя воспользоваться ей.

Наличие карты сайта – это очень важный фактор в процессе продвижения веб-ресурса. Если вы не можете реализовать карту для людей, тогда проследите, чтобы на вашем сайте обязательно присутствовала XML карта. Информация о ней содержится в robots.txt, в панели управления Яндекс.Вебмастер и в инструментах Google для веб-мастеров. Чаще обновляйте свой сайт, следите за качеством контента и ваш успех будет не за горами!!!

 
M_Izmailov,

Путь html карты нужно прописовать в robots.txt?

А как можно сделать, что бы у меня было как на других сайтах, без (onlajn_filmy), и при этом ненавредить переликовке?

Просто уже не помню, где взялось onlajn_filmy, непомню, где я его прописовал, как его найти?

И где взять информацию как создаеться  html карта.

Роман Долгий,

Прочитайте http://seo-for-ucoz.com/load/podgotovka_k_prodvizheniyu/karta_sajta/1-1-0-14      onlajn_filmy возможно это раздел модуля, а скрыть можете попробывать с помощью ЧПУ подробно смотрите здесь http://forum.ucoz.ru/forum/33-32121-1

M_Izmailov,

И почему на других сайтах не видел ни внизу, не в верху html карту. 

Что xml карты недостаточно?

M_Izmailov,

html карта улучшит индексацию, но как она повлияет на уровень вложенности?

Роман Долгий,

Html карта сайта: 1.Помогает пользователям в навигации по сайту 2.Помогает роботам в навигации по сайту (по сути это та же перелинковка) 3.Поднимает уровень вложенности страниц, которые уже совсем в заднице (первые посты уже не молодого блога, например)

M_Izmailov,
Спасибо, за помощь, буду искать сервисы для создания карты.
Роман Долгий,
вот здесь можно создать пользовательскую карту - https://htmlweb.ru/analiz/sitemap.php#Новичок а урл вложенность можете уменьшить с помощью модуля Seo детали - http://faq.ucoz.ru/faq/36-1
...