Можно ли убрать рекламный баннер с сайта для детей?

голоса: +6
У меня вопрос - можно ли убрать баннер бесплатно, если сайт предназначен для детей? Там просто иногда какой-то кошмар выскакивает... то похудение (с пузами на пол-баннера), то "обманки" с скачкой download manager, то какая-то хрень с Сашей из "Физрука". Это ведь детям лучше не видеть.. Можно как-то уменьшить или убрать баннер, или хоть рекламу покультурнее сделать?
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
у вас вирусы/ В первую очередь, проверьте файл hosts.
Для того чтобы проверить файл hosts на наличие изменений, необходимо:

1. Если у вас Windows XP, Vista, 7:

Вам необходимо перезагрузить компьютер. В самом начале загрузки, когда на черном экране ещё мелькают цифры и буквы, нажмите и удерживайте на клавиатуре кнопку «F8». Перед вами откроется меню загрузки Windows. В этом списке выберите «Безопасный режим» (Safe Mode) и нажмите клавишу «Enter». После появления информационного сообщения,  смело жмите кнопку «Да» (Yes).Через некоторое время ваш компьютер загрузится в Безопасном режиме.

2. Если у вас Windows 8:

Нажмите на кнопку питания на экране входа в Windows или в панели «Параметры» (Settings Charm). Затем нажмите и удерживайте кнопку SHIFT на клавиатуре и нажмите «Перезагрузка». Windows предложит вам выбрать опцию. Выберете «Диагностика». На экране «Диагностика» нажмите кнопку «Дополнительные параметры». На экране с дополнительными опциями нажмите «Параметры загрузки». Далее вы увидите список с несколькими параметрами, в том числе «Включить безопасный режим». Нажмите «Перезагрузить». Нажмите на клавиатуре клавишу F4, чтобы включить безопасный режим, F5, чтобы включить безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов и F6, чтобы включить безопасный режим с поддержкой командной строки. После этого Windows 8/Windows 8.1 будет загружена в соответствии с вашим выбором.

Далее,
открыть папку на вашем компьютере c:\Windows\System32\drivers\etc;
открыть файл hosts с помощью текстового редактора, например, блокнота (notepad). У данного файла нет определенного расширения;
удалить все строки, содержащие текст odnoklassniki.ru и ok.ru. Кроме лишних записей, изменённый вирусом файл может содержать множество пустых строк и пробелов, которые тоже необходимо удалить;
закрыть файл, сохранив изменения в нём.
3. Чтобы проверить файл hosts в MAC OS, откройте приложение «Терминал». Оно находится в папке Приложения - Утилиты (либо комбинация клавиш Shift+Cmd+U, когда активен Finder).
 
Чтобы открыть файл, наберите команду: sudo nano /etc/hosts. Далее, введите пароль, который вы обычно используете при установке новых приложений. Удалите из данного файла все строки, содержащие текст  odnoklassniki.ru и ok.ru. После чего закройте файл, сохранив изменения в нем. Кроме лишних записей, изменённый вирусом файл может содержать множество пустых строк и пробелов, которые тоже необходимо удалить.

Примечание: если содержимое файлы Hosts было изменено, мы настоятельно рекомендуем провести проверку на вирусы. Вредоносные программы могут изменить содержимое файла, чтобы перенаправить подключения с вашего компьютера на вредоносные сайты.
Спасибо, но сейчас всё восстановилось, это, скорее всего, в юкозе был глюк, сейчас реклама нормальная

Ответов: 3

голоса: +6
 
Лучший ответ
Если у Вас не социальный проект (школы, детсады, другие официальные учреждения) Вы можете ещё пройти в панель управления - Настройки - Общие настройки - Поставьте галочку на участие сайта в рейтинге uCoz - Категорию обязательно выберите Дети  - Добавьте описание - Внизу сохраните
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Leopard Gecko
У меня указано уже.. Но всё равно эта Саша физручная появляется
Укажите адрес сайта
Сейчас появляются провода-кабеля, спортивный газон, видимо, исправилось
В Вашем случае в тех.поддержку нужно писать, только если сделаете скрины неблаговидной рекламы. Если ещё попадется что-то непристойное, сделайте скрин страницы, чтобы было видно баннер (полностью) и отошлите в тех.поддержку. На данный момент у Вас стоит показ рекламы согласно Вашей категории, но если что-то будет попадаться пишите. Можете писать из панели управления сайтом в бесплатную тех.поддержку в тему Технические неполадки
Хорошо, спасибо Вам за ответ!
голоса: +4

Обращайтесь в тех.подержку.

http://www.ucoz.ru/contact

| Автор:
голоса: +2

Рекламу можно отключить оплатил один из пакетов выше "минимального".

если у вас официальное учреждение обратитесь в тех.поддержку. http://www.ucoz.ru/contact

Или через Панель управления.

 

 

 

| Автор:
...