Как изменить цвет и размер стрелки в меню сайта?

голоса: 0

В вертикальном меню сайта, рядом с вложенным меню находится маленькая стрелка в виде треугольника. Она еле видна. Как изметь цвет этой стрелки?

Адрес сайта lunga.ucoz.org
| Автор: | Категория: Меню сайта

Ответов: 1

Голоса: +1

В таблице стилей находим строку номер 110:

.uMenuV .uMenuArrow {position:absolute;width:10px;height:10px;right:0;top:3px;background:url('/.s/img/wd/1/ar1.gif') no-repeat 0 0;}

выделил красным, это текущее ваше изображение данной иконки, чтобы сделать других размеров, данное изображение нужно перерисовать заново и загрузить на сайт, далее сменить в этих стилях ссылку на новое изображение.

Текущее изображение(иконка), фиксированных размеров и в любом случае нужно перерисовывать, просто прописать новые размеры не получится.

| Автор:
Здравствуйте. На андройде, чтобы вызвать меню, нужно держать эти стрелки, но когда ты пытаешься посмотреть это меню, оно быстро исчезает. Как решить этот вопрос ? Сайт http://forexknowledge.ru
Evgeniy1,
  1. Это меню не задумано для телефона так как оно работает лишь при наведении мыши.
  2. В данной ситуации рекомендуем вам использовать один из адаптивных шаблонов системных стандартных: https://www.ucoz.ru/help/design/kak-izmenit-standartnyj-shablon-sajta на первых 8-9 страницах они все такие. Там вложенные пункты открываются по клику и с мобилки будут работать корректно.
...