Доставка в зависимости от категории товара

голоса: 0
Планируется ли штатный функционал по установке стоимости доставки товара для каждой категории товаров? Если нет, то подскажите хотя бы направление, в котором двигаться по реализации данного функционала своими силами.
Адрес сайта www.3tov.ru
| Автор: | Категория: Интернет-магазин

Ответов: 1

голоса: +2
 
Лучший ответ
Нет, не планируется.

Двигайтесь в направлении, что стоимость доставки зависит от веса и габаритов. Или попытайтесь освоить внешний калькулятор. Тип категории можно получить на странице оформления заказа скриптом, отправить тип в калькулятор, а там уже рассчитать цену доставки.

Я правда не представляю, а как считать доставку, если товары из разных категорий? Какая стоимость должна прописаться?
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Спасибо, понятно. Если товары из разных категорий, то доставка берется по наибольшей ставке из товаров в заказе. Что касается внешнего калькулятора - можете какой-то посоветовать? И еще - как тогда реализовать такой вариант - доставка товара до 5 кг - 250руб, от 5 - 500руб., но если стоимость товара при этом больше 5000руб, то доставка должна быть бесплатной?

Спасибо.
Внешний калькулятор - это встроенный в ИМ способ доставки (галочка устанавливается в настройках). После его активации в форме заказа появляется скрытое поле, которое содержит стоимость доставки. Вы можете его менять с помощью скрипта.
Спасибо. А как называется поле? Может быть, где-то есть документация по его использованию, примеры?
<input type="hidden" name="custom_delivery_tax" value="" id="custom_delivery_tax">

 

Спасибо. А каким образом в форме заказа я смогу получить принадлежность заказанного товара к категории, чтобы установить правильную цену?
нужно добавить колонку категория, скриптом пройтись по колонкам и получить категории. Определить стоимость их доставки по названию или ID (тут нужен будет еще информер категорий в формате JS)
...