Подскажите как удалить старый сайт нашей школы?

голоса: 0
У нас раньше был сайт школы http://school12yalta.at.ua/ теперь он поменялся а в поисковиках все равно находит впервую очередь именно старый... возможно ли его хотябы удалить? наш новый сайт http://twelveschool.ucoz.ru/ уже как год и неочень удобно получается незнающие люди поподают на старый а вот ПАРОЛЬ И ЛОГИН И всевсе  никто у нас в школе незнает к старому так как учитель который делал уже давным давно ушел...
Адрес сайта http://school12yalta.at.ua/
| Автор: | Категория: Работа с аккаунтом

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
1. Перейти в вебмастер в яндексе - https://webmaster.yandex.ua/sites/ далее если найдете там сайт - school12yalta.at.ua уже хорошо.

После идем по адресу - https://webmaster.yandex.ua/delurl.xml и по очереди вводим URL адреса ваших 40 страниц, которе вы в яндексе можете посмотреть введя поисковый запрос - site:school12yalta.at.ua

Аналогично можно удалить страницы и с гугла перейдя по адресу - https://www.google.com/webmasters/tools/url-removal?hl=ru после выбрав старый сайт если он есть в вебмастере. После так же добавляем урл адреса по очереди и удаляем.

По окончании удаления урлов, удалить старый сайт с вебмастеров как гугла так и яндекса.

2. Вы могли бы попытаться восстановить доступ к старому сайту воспользовавшись формой - http://guid.uid.me/remind/ либо если не помните все контактных данных, но помните частично, обратитесь в тех поддержку - http://www.ucoz.ru/contact  и возможно восстановите доступ и после сможете удалить сайт как положено.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
...