Как сделать, чтобы при нажатии на ссылку Word-файла (Excel, PowerPoint), файл открывался для чтения, а не скачивался?

Голоса: +1
PDF-файлы открываются в окне для чтения, а остальные ворды, эксели и иже с ними - скачиваются, что не очень удобно. Можно их как-то разграничить (по объему или еще чему), чтобы хоть что-то не надо было скачивать?
Адрес сайта http://school315.ucoz.ru/
Закрыто с пометкой: Вопрос решен!
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1
Загружайте файлы форд и эксель на гугл документы, далее в материале делимся ссылкой на документ, права доступа расшариваем и делаем доступным документы для всех.

Только так и никак иначе. Вроде пока браузеры не научились открывать файл форд и эксель так как нет встроенного ПО которое бы позволяло это осуществить.
| Автор:
Гугл документы? тогда опять возникает вопрос размещения инфы на серверах, расположенных на территории РФ. А у Гугла с этим как, не подскажете?
Как у гугла не знаю(у них вроде как сервера в США, точно не знаю, может и в России есть), так же есть Облако от маил ру - https://cloud.mail.ru/ так же можно загружать документы, настроить доступ и делиться ссылкой на сайте.
Спасибо за оперативные ответы. Для WORD и EXCEL нашли выход - можно переформатировать в PDF. А вот с POWERPOINT придётся через МэйлРу работать
...