вслед за новым алгоритмом "Минусинск" Яндекс обновил фильтр АГС

голоса: 0

Здравствуйте 
Мне Служба поддержки Яндекса прислала вот такое письмо 
"Ваш сайт был ограничен в ранжировании, а ТИЦ – аннулирован, так как наши алгоритмы зафиксировали размещение SEO-ссылок на страницах Вашего сайта. Размещение SEO-ссылок не соответствует нашему представлению о качестве сайтов: 
Следуйте нашим рекомендациям, откажитесь от размещения SEO-ссылок на Вашем сайте, и как только робот отследит позитивные изменения, ограничения будут сняты автоматически. При повторном размещении SEO-ссылок, ограничения могут быть применены вновь.С уважением, Платон Щукин" 
Мой сайт ixtira.net участвует в gogetlinks, trustlink.ru и sape 
За продажу ссылок начали массово аннулировать ТИЦ, трафик тоже просел, это что значит больше нельзя покупать и продовать ссылки? 
Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Адрес сайта http://www.ixtira.net
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Срочно снимайте все покупаемые ссылки которые вы покупали для сайта на биржах - gogetlinks, trustlink.ru и sape, как видим, новый фильтр Яндекса - "Минусинск" в действии.

После того как будут удалены все покупаемые ссылки с бирж в которых вы их закупали, должно пройти еще несколько обновлений поисковых баз яндекса, после возможно новый фильт Минусинск перепроверит ваш сайт и ограничения будут сняты.

Советовал бы отнестись к всему сказанному выше серьёзно. Так же добавлю, нет никаких гарантий, что тиц восстановится и позиции сайта так же.

После как выполните все сказанное выше и после примерно 3-х обновлений поисковых баз, можете смело писать в тех поддержку Яндекса - сюда, и запросить перепроверку сайта. Писать в поддержку не сразу после снятия всех ссылок, ждите не менее 2-х недель но думаю и этого будет мало пока все ссылки вылетят с индекса, для гарантии может потребоваться и месяц.

Рекомендовал бы прочесть материалы:

и принять во внимание некоторые из советов.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
...