Мета-теги description и keywords

голоса: 0

Прошу дать четкий и конкретный ответ. Все, что на сайтах, форумах нашла, уже прочла. Везде - разная информация, часто противоречащая. Не нужно посылать читать - это не ответ.

Поэтому - такой код правильный для обычных страниц сайта (по типу главной) и для Каталога статей:

<meta name="description" content="читать $ENTRY_TITLE$" /> 
<meta name="keywords" content="$ENTRY_TITLE$, $CAT_NAME$", "$MODULE_NAME$", "$SITE_NAME$", "$TAGS$" />

Адрес сайта http://margota.ucoz.ua/
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

То, что написано для кейвордса выше конечно бред:

<meta name="keywords" content="$ENTRY_TITLE$, $CAT_NAME$", "$MODULE_NAME$", "$SITE_NAME$", "$TAGS$" />

название материала, категории, модуля и теги, это вообще не относится к ключам для данного мета-тега. О кейвордсе вообще стоит уже забыть.

А вот дескрипшин стоит использовать:

<meta name="description" content="здесь описание материала, примерно 160 символов не меньше" /> 

такой вариант для дескрипшина не подойдет - читать $ENTRY_TITLE$ это не будет интересно поисковикам и это просто не будет учтено.

В Юкоз появился новый модуль - Seo-модуль, в котором имеются встроенные поля как для дескрипшина так и для кейвордса так и для титла. Конечно все платно, вам нужно оплатить платный пакет услуг Оптимальный либо выше, после в премиум настройках модуля активируется поле - Уникальные Title, Description, Keywords [?].

После читаем материал - http://forum.ucoz.ru/forum/67-68732-1 где объясняется для какого модуля и какие условия прописать, чтобы правильно отображались дескрипшин и другие доп поля Seo-модуля.

Если говорите все читали по ссылках ранее, значит плохо читали, многое расписанно в подробностях, если вы не читали материал - здесь это в том случае если не хотите использовать модуль сео и организовать все бесплатно.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
...