как убрать большой интервал между абзацами?

голоса: 0

Текст и картинки всаляю через визуальный редактор. После редактирования сам по себе прописывается код


<p>&nbsp;</p>

<p>&nbsp;</p>

<p>&nbsp;</p>

<p>&nbsp;</p>

<p>$IMAGE6$</p>

<p>&nbsp;</p>

<p>&nbsp;</p>

<p>&nbsp;</p>

<p>&nbsp;</p>

Вручную удаляю <p>&nbsp;</p>, сохраняю - и опять тоже самое, пробелы вставляются сами. Как их убрать? помогите!

| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Все из-за визуального редактора, когда вы в редакторе нажимаете клавишу Enter, добавляется новый тег:

<p>&nbsp;</p>

и так еще и еще при каждом нажатии клавиши Enter, в итоге собирается много такого мусора. Рекомендовал бы вначале текст материала писать в (Блокноте/ Текстовом редакторе, например Notepad++).

После написания готового текста, копируем и переносим в редактор, после уже между текста добавляем изображения, вам нужно выполнить уже мелкие детали, вставить изображения между текста или что еще. Добавляя такми вот методом, вы избавитесь от лишних тего визуального редактор и все будет отображаться корректно. Пользоваться или не пользоваться текстовыми редакторами вам решать.

Если не решитесь использоваться текстовые редакторы для написания материалов, в данном случае придется выбирать, использовать:

  • Редактор - Чистый HTML
  • BB-Codes+HTML

Переключиться на которые вы можете перейдя в общие настройки сайта - http://travelogolia.rupanel/?a=setup далее находим пункт - Тип формы по умолчанию для редактирования материалов:

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Екатерина Ф.
а как мне данную уже написанную с мусором статью исправить? вручную ничего не удаляется, пробелы так и остаются. неужели нужно все заново переписывать?

Скопируйте уже готовый текст с редактора в блокнот на компьютере, далее в редакторе на сайте нажмите кнопку - Источник и удалите весь код.

удалите весь код, снова жмем на кнопку Источник и уже наводим порядки с текстом в блокноте на компьютере, после когда окончите правки, просто с блокнота копируем и вставляем на сайт. Так будет все отображаться как нужно и без лишнего мусора как вот у вас.

спасибо! после редактирования в блокноте - всё красиво)
...