Почему появляются большие пробелы между словами в тексте?

голоса: 0

Почему появляются большие пробелы между словами, когда я выделяю часть слов из текста жирным шрифтом? Посмотрела статью http://goo.gl/XXOd84, похожая ситуация. Но у меня, как я уже писала, только там, где слова выделены жирным шрифтом. Как мне исправить ситуацию?

| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

В статье по ссылке примера, что вы предоставили имеется решение, у вас в материале везде применяется параметр - text-align:justifyhttp://htmlbook.ru/css/text-align :

Выравнивание по ширине, что означает одновременное выравнивание по левому и правому краю. Чтобы произвести это действие браузер в этом случае добавляет пробелы между словами.

То есть тянет текст ровняет и соответственно будут пробелы.

Конечно текст смотрится лучше когда и по левому и правому краю выровнен текст, а пробелы между словами это жертвы использования justify либо используйте left вместо justify вам решать.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Марго
Но до сегодняшнего дня было всё нормально. А сегодня вот такое безобразие случилось на всех страницах. Это означает, что работая сегодня ночью, я что-то подпортила.

вот ваша проблема, в стилях, строка номер 113:

.eBlock td strong {padding: 0px 20px !important;}

вы задали расстояние жирного текста завернутого в <strong> советовал бы эти стили удалить и ваша проблема исчезнет.

Удалить из 113 строки только strong?

полностью, а не только

Удалила - ничего не изменилось. Вот страница, с которой я сейчас работаю: http://radproekt.ucoz.net/board/quot_v_poiskakh_znanij_quot/soderzhanie_proekta/1_ehtap_budem_znakomy/2-1-0-18

у вас отображается закешированная страница, у меня все нормально, выполните несколько раз комбинацию клавиш CTRL+F5 либо просто очистьте кеш - http://faq.ucoz.ru/faq/31-1

Спасибо, проблема решена. Вы уже не первый раз меня выручаете.
...