Хочу создать несколько поддоменов. Обязательно ли для этого Перенести существующий домен на DNS-сервера uCoz?

голоса: 0

Хотела прикрепить доменное имя способом "Прикрепить существующее доменное имя без переноса домена на сервера uCoz", но увидела, что "Вы сможете создавать поддомены" в способе "Перенести существующий домен на DNS-сервера uCoz".

Вопрос: без переноса домена на DNS-сервера uCoz поддомены создать будет нельзя?

Изучала http://manual.ucoz.net/board/38-1-0-401 - я запуталась.
Пожалуйста, просто ответьте на вопрос: чтобы создавать поддомены, каким способом мне необходимо прикрепить домен?

...Кажется, начала понимать. Смотря где создавать поддомены: в ПУ юкоз-сайта или в ЛК регистратора. В зависимости от этого выбирается способ с переносом или без... Верно?

| Автор: | Категория: Домен для сайта
Редактирование | | Автор: Элла

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Дама сердца не моего!

Вопрос: без переноса домена на DNS-сервера uCoz поддомены создать будет нельзя?

нет

Прикрепить домен к юкоз вы можете 2 способами... Инструкций вроде хватает в интернете. После прикрепления домена вы сможете создавать поддомены.. Хотя после вашего вопроса они вроде как и не нужны...

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Элла
Благодарю. Все это мне понятно! И инструкций хватает! И как прикреплять и редактировать записи и указать DNS сервера... Все это мне понятно.

И я прекрасно понимаю, что после всего этого - мой вопрос звучит как очень тупой, но в данном случае мне нужен именно ТУПОЙ ответ на мой тупой вопрос (простите, я уже просто перестала понимать элементарные вещи) - ГДЕ создавать поддомены без переноса домена на сервера юкоз: в ПУ сайта (где я обычно создаю поддомены, т.к.домены регистрирую на domain.ucoz.com) или в ЛК аккаунта у регистратора (другого), у которого хочу зарегистрировать домен? В своем аккаунте у регистратора доменов я перерыла все и не нашла этой информации (а мозги от перегруза уже кипят), поэтому пришла задавать вопрос здесь. Еще раз простите за повторение. Жду ответа...
Элла, прикрепив свой домен к юкоз, поддомены можно создать в панели управления/Настройки/управление доменами. Если бы все объяснили детальней... для чего вам поддомены? может вы что-то путаете? Прикреплять домен стоит вторым способом по инструкции http://forum.ucoz.ru/forum/50-28494-1
Нет, я ничего не путаю. Я не такая дура, как выгляжу, правда-правда )))))))) У меня возникли предположения и сомнения, и мне нужно было либо опровержение, либо подтверждение догадкам.
Поддомены нужны - прикреплять к другим сайтам. Сайт компании - основной, и сайты для партнеров (поддомены для них).

Я правда прекрасно понимаю все способы и детали прикрепления. И все делала уже не раз. Только через domain.ucoz.com. А там все просто. От другого регистратора не пробовала. Возникли сомнения. Не хочу потом оказаться в ситуации, когда придется переносить домен от другого регистратора на юкоз, чтобы создавать поддомены (это главная цель) и все только потому, что заранее я не уточнила все детали. А на этот раз регистрация домена желательна у другого регистратора, но у него я не нашла ответов.
Так значит все-таки перенести на серверы?...

Все, я поняла все детали и разницу. Спасибо!!!
голоса: 0
> Кажется, начала понимать. Смотря где создавать поддомены: в ПУ юкоз-сайта или в ЛК регистратора. В зависимости от этого выбирается способ с переносом или без... Верно?

>> Нет, не верно, все зависит от решения пользователя, как вы захотите, если с переносом на сервера юкоз, вы получаете преимущества в редактировании записей домена, то есть все на месте без необходимости заходить на сайт регистратора домена и вносить нужные записи итд.

Выбрав вариант - ПЕРЕНЕСТИ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ДОМЕН НА DNS-СЕРВЕРА UCOZ вы сможете создавать поддомены редактируя все записи на месте в панели управления сайтом.

Если выберите вариант - ПРИКРЕПИТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ДОМЕННОЕ ИМЯ БЕЗ ПЕРЕНОСА ДОМЕНА НА СЕРВЕРА UCOZ, в таком случае все записи придется добавлять в панели регистратора домена у которого вы его приобрели, это не очень удобно в сравнении с способом выше(придется добавлять для поддоменов A записи итд).
| Автор:
Значит без переноса и СОЗДАВАТЬ поддомены там же У РЕГИСТРАТОРА?.. (извините, если вопрос тупой, хочу уточнить именно эту деталь, прежде чем совершить действие)

Подскажите, пожалуйста, кроме удобства редактирования записей я за разницу в оплате домена между ценой регистратора (200р.) и ценой юкоза (600р.) что еще получаю при регистрации домена через юкоз? (принимаю решение, через кого регистрировать домен, у других регистраторов я еще не регистрировала домены, поэтому не знаю, каково это на практике)
...