Альтернативная главная страница или изменение вывода материалов на главной

голоса: 0

Здравствуйте!

Хотелось бы изменить "логику" вывода последних материалов на главной странице. Сейчас все стандартно — выводится 10 последних материалов со всех категорий модуля "Новости", только он и используется.

Нужно сделать вывод последних четырех материалов из каждой категории. Как-то так:

Это не проблема реализовать с помощью информеров и, думаю, луше создавать списком через li в коде информера?

При нажатии на главной странице кнопки "Редактировать в визуальном редакторе" есть код $LAST_NEWS$.

Как будет правильно создать альтернативную главную страницу? Через редактор страниц? И что стоит учесть?

Спасибо!

Адрес сайта http://btblady.com/
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
> Нужно сделать вывод последних четырех материалов из каждой категории. Как-то так

>> Так в чем проблема то, создавайте пробуйте.

> Это не проблема реализовать с помощью информеров и, думаю, лучше создавать списком через li в коде информера?

>> Да, можно и так.

> При нажатии на главной странице кнопки "Редактировать в визуальном редакторе" есть код $LAST_NEWS$.

>> Верно, данный код и выводит последние новости на главной. Если возьметесь за создание информеров, удаляйте данный код и вместо ставьте информеры. Либо как-то сделать компактно, ласт ньюс ниже с 4 материалами, а информеры над и разделить все это с помощью <hr> итд, все в ваших руках.

Дополнительно добавлю, информеры не выведут вам переключателей страниц, но другого выхода, чтобы вывести отдельные блоки материалов по определенным категориям кроме как информерами нет. Либо воспользоваться услугами фриланса и заказать подобную реализацию на - http://upartner.pro/

> Как будет правильно создать альтернативную главную страницу?

>> Нет, новую создавать не стоит так как Вы ее не сможете выбрать чтобы она открывалась вместо главной при переходе посетителей на ваш сайт. Лучше переделайте и адаптируйте имеющуюся страницу.

Да, Редактор страниц. Что стоит учесть, я описал выше. Все реализуемо и вы в большей мере о всем сами знаете. Создайте тестовый сайт для экспериментов и пробуйте проверяйте как будет лучше смотреться, после уже переносите на действующий сайт.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: nomid
Спасибо огромнейшее. :)

Обычно, перед тем, как полностью дорабатываю что-то в дизайне или что-то добавляю, использую этот код <?if($USER_ID$='1')?><?endif?> чтобы пользователи не видели мои "старания" до завершения работ :)
Хотя переработать Вид материалов так же вариант, сделать в 2 колонки если вам разонравился текущий, но да, сложность реализацией материалов по определенным категориям по 4-штуки, без информеров туго.

Хотя посмотрел ваш сайт, все и так красиво и компактно, зачем что-то менять, блок категорий рядом, все на виду. Конечно вам решать.
...