Сокрушительный баг при редактировании текста на форуме

голоса: 0
Столкнулся с острой проблемой при редактировании текста на форуме. Редактор сообщений с панелью управления при написании текста, просто напросто, перестал меня слушаться: после добавления ссылки к слову из текста поста, у меня "посыпалась" вся структура текста в сообщении, а именно:

1. Сначало вместо прикрепления ссылки к одному слову, ссылкой стал весь текст в посте, но потом мне удалось это исправить;

2. Вместо одного зеленого слова - весь текст стал зеленым;

3. Исчезли красные строки (Весь текст стал сплошным одним абзацем);

4. Нарушились отступы текста (боковые и интервалы).

Чем больше и чаще пытаюсь исправить эту проблему, залезая в редактор, тем сильнее порчу себе весь текст. В режиме редактирования BB кодов - тоже самое. (ну единственное что в этом режиме могу исправить это цвет). А так больше ничего не исправляет, текст все так же обезображен. К сравнению, следующие два нормальных поста, они показывают как приблизительно выгледел первый пост. Подскажите пожалуйста, в чем причина может быть? Очень огорчительная ситуация, ничего не понимаю, без малейшего понятия.. (
| Автор: | Категория: Форум
Редактирование | | Автор: Alex Fingaz
на указанной странице все отлично
В самом начале первого поста да, последствия бага начинаются после жирных слов "Главное меню", посмотрите внимательней.

ну а дальше вы сохранили это все без галки на

А где эту галку ставить? Не видел такую
внизу под формой ввода в опциях.

Странно, но это все что у меня есть.

Опции сообщения:  
 
 
 
Опции темы:  
 
 

У меня только 4 опции сообщения и 3 опции темы, но ничего связанного с тегом <BR> нет. Как мне включить эту опцию?

у вас отключен хтмл в сообщениях. в настройках групп надо подкючить
Понял, там и поищу, спасибо за помощь!

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Никаких багов не заметно. Если у вас указано для "Главное меню" , что style="font-size: 14pt;", оно так и выглядит. Советую для форматирования использовать сторонний html-редактор, и в форму редактирования переносить html-код (в режиме html- редактора). В этом случае минимальное количество ошибок. В визуальном редакторе возможно генерирование не нужного кода. Советую его использовать для точечного редактирования, когда надо что-то подправить (например цвет текста, разрыв строк и т.п.).
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Alex Fingaz
В режиме bb кодов вставлять html код? А MS Office пойдет?

А MS Office пойдет?

а вот это делать не стоит

В смысле? В нем же как тоже веб редактор какой-никакой есть
В том смылсе, что MS Office при копировании с него текста, захватывает свое внутреннее оформление вместе с тысячами своих тегов.

Например вы напишите небольшой текст на 1-2 тыс символов, вставите в материал и зохотите добавить, а вам напишет, что превышен лимит в 60 тыс символов. Я вот об этом. Копировать тексты с ворда не лучший вариант.

Лучше писать тексты в обычном текстовом редакторе например Notepad++, после уже копировать с него и вставлять в редактор на сайте и далее уже с помощью встроенного редактора юкоз задавать нужное оформление.
...