Откуда взялся Malware?

голоса: 0

Откуда взялся Malware? Ни на Ucoz ни на Narod раньше токого небыло. Мой антивирус показывает, что основная страница index.html загажена вирусом. Все HTM страницы я удалил и загрузил новые. Мой антивирус молчит. Стала нормально отображаться панель прогноза погоды. До этого момента отображалась только верхняя шапка прогноза погоды.

Адрес сайта dark-demon.narod.ru
| Автор: | Категория: Вопросы по Narod.ru

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Мой антивирус показывает, что основная страница index.html загажена вирусом.

Предоставьте скрин оповещения антивируса о вирусе. Назовите свой антивирус.

Сейчас, после того что вы перезалили страницы, сложно гадать что там было. Можно узнать только по данным блокировки антивируса. Сейчас на сайте чисто. Чтобы снять предупреждение с Google, войдите в вебмастер Гугла Безопасность. Нажмите на пересмотр страницы. Ждите от нескольких минут до 10-и дней

На будущее, чтобы не возникало сюрпризов подобного рода. Меняем пароль на FTP. Ставим сложнейший набор цифер и буков и забываем его. Перед каждым использованием FTP задавайте новый сложнейший пароль и после использования меняйте его. Естественно в FTP клиентах не стоит сохранять пароли

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
После удаления index.html с сервера и загрузки новой страницы проблема с вирусами пропала. Мой антивирус ZoneAlarm Free. Ничем не уступает DrWeb. Плюс - ловит червей.

Скин предоставить не могу, так как Zone отправляет вирусный файл сразуже в карантин, из которого я незамедлительно удаляю подцепившуюся гадость.

Впринцыпе, сайт грузился и грузится. Заблокированы Гостевая и Обратная связь. Код гостевой переписал по-новому. А переписать код Обратной связи не выходит из-за блокировки.
Страницу обратной связи вы не можете редактировать, так как ваш сайт заблокирован системой uCoz. вам надо обратиться в тех.поддержку и сообщить об очистке сайта.
...