Не срабатывает условие, как исправить?

голоса: 0

Нужно что-бы немного отличались тексты для настоного и мобильного сайтов.

Использовал выражение <?if($USER_AGENT_PDA$)?><div>Mobile</div><?else?><div>DeskTop</div><?endif?>, но в новостях просто подряд выводится MobileDeskTop. На страницах сайта выражение срабатывает правильно, а в статьях и новостях не работает.

Адрес сайта http://surgutapartments.ru/
| Автор: | Категория: Новости сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Проверил у себя на тестовом сайте, все корректно работает. 

1. Условие нужно добавить в шаблона модуля новости как для полной версии, так и перейти в шаблон страниц модуля для пда версии. То есть установить условие и там и там.

2. Проверять работу условия нужно не с компьютера просто переключившись на пда версию, а с мобильного устройства. Я проверил, проблем не возникло, условие работает правильно.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
1. Как добавить условие в шаблон? Что именно нужно сделать?

2. Проверял на компьютере (должна была выйти ветка "DeskTop") и на iphone (должна была выйти ветка "Mobile") но в обоих случаях выходили оба варианта. У меня в новостях If вообще не срабатывает - выводятся оба варианта.
Условие нужно добавлять не в новостях, а перейдя в Панель управления - Управление дизайном(шаблоны) - Новости сайта - Страница материала и комментариев, вот здесь в нужном месте установить либо в Виде материалов.

Аналогично в управлении дизайном перейди в PDA шаблон, как я показал на скриншоте выше. Условие в самих материалах работать не будет. Только в управлении дизайном в шаблонах модуля.
Я правильно понял, в самих материалах использовать операто if нельзя?

Дело в том,  что  как настроены шаблоны меня устраивает, мне нужно чтобы контент новостей отличался для основного сайта и мобильного. На мобильной версии нужно несколько более сжатое описание самого материала, с меньшим количеством картинок. Нельзя же реализовывать для каждой новости свой шаблон. Можете ли Вы подсказать как реализовать?

> Я правильно понял, в самих материалах использовать оператор if нельзя?

>> Именно, только в шаблоне в Управлении дизайном, http://surgutapartments.ru/panel/?a=tmpl

По второму вопросу, используйте условие Media для нужных классов и под разные разрешения задайте нужные стили и размеры итд.

Большое спасибо, могли бы сразу написать, что использовать if  в новостях нельзя. Тогда остается вопрос, когда перестал if перестал работать. Раньше работал, даже в мануале пример есть http://manual.ucoz.net/board/43-1-0-455
Говорите раньше работал, так и работает, но применяется исключительно в шаблонах в управлении дизайном, не в материалах.
...