Текст выделяется белым

голоса: 0
Части текста на сайте выделяются белым, хотя это не планировалось. В качестве примера - кусок текста на странице "о журнале" и краткие описания статей в разделе "статьи журнала".
Адрес сайта http://mozaik-a.ucoz.ru/
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Почему так происходит, вы нашли в сети сайт источник полезной информации, читаете, то что вам нравится, захотели и скопировали и добавили себе на сайт. Стоит учесть то, что при копировании, вы захватываете стили с чужого сайта, в итоге вы имеете белый фон под текстом как у сайта с которого копировали.

Выход с ситуации, копируем и вставляем текст в Текстовый редактор на компьютере, после уже копируем с текстового редактор, вставляем и добавляем на сайте, должно помочь.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Дело в том, что я копировал не с чужого сайта, а свой собственный текст с этого-же сайта. В частности, краткое описание статей я делаю, копируя первые абзацы собственно статей. А в "о журнале" белым выделен текст, который я просто перенес с одного места в другое. Поэтому, не очень понятно, почему такая проблема.
Даже если и с своего, как я говорил, при копировании с сайта, совместно с текстом в буфер обмена, копируются и стили оформления текста.

Решение я описал в ответе выше.
В кратком содержании статьей проблему решила вырезка текста и вставка его через кнопку "вставить только текст". В "о журнале" проблему решило переписывание текста. Спасибо за разъяснение проблемы и подсказку ее решения :).
...