Можно ли создать сайт, на котором будут одни фотографии?

голоса: 0
У меня есть 1 сайт в системе (основной), могу ли я еще несколько сайтов создать и загрузить туда фото (в фотоальбом), и вставить их на первый основной сайт? на сайте не планирую добавлять новости и т.п. вещи.
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Не рекомендуется использовать сайт как "файлохранилище". Ваши "дополнительные" сайты не будут посещаться людьми, будут признаны неактивными и в результате удалены.

Лучший вариант - это купить дополнительное дисковое пространство.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

что получается, такой вариант не пройдет?  а если я добавлю 1 запись на этом сайте и прикреплю к ней фото? это тоже запрещено? 

Вы, кажется, плохо понимаете суть. Какой смысл добавлять запись и к ней фото, а потом брать ссылку на это изображение и вставлять на основной сайт? Каждый Ваш новый сайт будет получать всего 400 мб дискового пространства. Это очень мало. Более того - все сайты будут на разных серверах, которые могут быть иногда недоступны независимо друг от друга. Дело здесь даже не в том, запрещено или нет, дело в том, что идея абсолютно не адекватная. Все файлы/картинки и прочее должны быть на одном сайте загружены - это, можете считать, правило хорошего тона. Попытка сэкономить и упростить себе жизнь - усложнит Вам жизнь. Помните что скупой платит дважды. Не нужно искать лазейки, если Вам нужно больше дискового пространства - Вы в итоге в любом случае заплатите денюжку. Или нервами поплатитесь. Будете грузить, грузить, Ваш сайт признают файловым хранилищем и удалят без предупреждения, вот Вам и "фэйл".
ну а если я не хочу покупать дисковое пространство (слишком дорого), создам другой сайт, и никак его с основным не буду связывать? Это тоже запрещено?????
Нет, не запрещено. Да и если связывать будете - тоже не запрещено. Запрещено создавать файлохранилище, четвёртый раз Вам уже это повторяют.
ну тут вон писали что фотоальбом - это запрещено. Тем более что пишут по поводу файловых хранилищ. Мне не надо про файлохранилища, мне главное узнать про фотографии, какое же это файлохранилище. Файлохранилище это когда через фтп загружают файлы левые какие-нибудь (в моем понимании).

ну раз не запрещено так хорошо, хотя от юкоза уже не знаю чего и ожидать..

я просто уже 10 сайтов создал, на случай ятобы дисковое пространство начало расти)
Вам никто не писал что фотоальбом - запрещён. Загрузить файл на один сайт и использовать ссылку на него на другом сайте - это именно сайт-файлохранилище. Т.е. сам по себе не используется, используется только место на этом сайте. Изначально Ваш вопрос в этом и был.
короче, ответьте вот что -

если я создам сайт, активирую 1 модуль фотоальбома, загружу туда 100 фото, это будет считаться хранилищем файлов? или это можно отнести к сайту нормальному?
читайте правила системы - http://www.ucoz.ru/terms/ пункт 4.9
Голоса: +1
Нельзя использовать сайты как файловые хранилища
| Автор:
что получается, такой вариант не пройдет?  а если я добавлю 1 запись на этом сайте и прикреплю к ней фото? это тоже запрещено?
...