В визуальном редакторе изменил цвет надписи в верхней части сайта, но после сохранения ничего не изменилось.

голоса: 0
В виз.HTML ред. измен. цвет надписи верх части.Сохранил. "Шаблон успеш сохр." Но на сайте цвет не поменялся. Что не так?
Адрес сайта http://kamen-kompoziti.ucoz.ua/
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk
Сейчас у вас надпись красного цвета, на какой вы изменяли??

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Если все же решили изменить цвет надписи в шапке сайта, не делайте это с помощью визуального редактора, так как могут быть дальнейшие печальные последствия в виде поломанного дизайна сайта.

Обычно все на сайте редактируется перейдя в Панель управления - Главная - Дизайн - Управление дизайном(шаблоны), а так же в Управление дизайном(CSS).

В вашем случае чтобы сменить цвет надписи в шапке, достаточно перейти в Таблицу стилей CSS, далее найти строку номер 7:

#logo h1 {
margin: 20px 10px;
font-size: 25pt;
font-weight: normal;
color: #f6f7f0!important
}

Выделенное красным можете заменить на нужный вам код цвета, подобрать можете вот здесь - http://www.color-hex.com/ (выделенное зеленым так же добавить).

| Автор:
Спасибо за ответ я им воспользовался и получилось. А как поменять шрифт и размер букв если не пользоваться визуальным HDML? И ещё для того чтобы прописать название в одну строку нужно использовать опред. кол-во символов? У меня получается в две. Я не владею HDML, но в общем понимаю, есть ли какие то шаблоны, что бы в них можно было бы менять часть, как на примере с цветом?

> А как поменять шрифт и размер букв если не пользоваться визуальным HDML?

>> Если занялись сайтом, все же нужно бы немного вникать в HTML и CSS, хотя-бы изучить основы. Отличный сайт - http://htmlbook.ru/html и http://htmlbook.ru/css

И ещё для того чтобы прописать название в одну строку нужно использовать опред. кол-во символов? У меня получается в две. 

>> Там же в стилях найдите строку номер 6:

#logo {
float: left;
width: 280px; Удалить
height: 170px;
position: relative;
top: 20px;
left: 40px;
text-align: center;
color: #cacfb6;
}

...