Подержание ассортимента интернет магазина

голоса: +5
Я сейчас расширяю ассортимент интернет магазина на тот момент когда я его запустил было всего 500 товаров в ассортименте на сегодняшний день около 10000 т. товаров. Так вот вопрос в том как весь это ассортимент наполнять если поставщик предоставил прайс лист( да там есть наименование, категория, входящая цена,) но 10000 т. товаров имеют разное краткое описание и полное + несколько фотографий тоже разных в ручную я буду это все до пенсии редактировать. Возможен ли какой то другой вариант добавления товара и подержание ассортимента, что дополнительно можно попросить у поставщика или что можно сделать это просто не реально редактировать такое кол-во товара, переносить информацию с сайта поставщика по каждой позиции тоже не реально. Возможно есть какое то более простое удобное решение данного вопроса.
Адрес сайта http://www.moykaspb.ru/shop
| Автор: | Категория: Интернет-магазин
Редактирование | | Автор: o_Lisovenko

Ответов: 1

голоса: +6
 
Лучший ответ

Да, верно, вручную очень много и долго придется добавлять, рекомендую ознакомить с инструкцией по работе с Обработчиком прайса .xls(x)

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Дмитрий Маркаров
Я знаю как работать с "обработчиком прайса" проблема в другом,  прайс содержит к примеру 10000 товаров как я уже писал у каждого товара свое описание и свои фотографии, так вот в любом случае для того же "обработчика" нужно напротив товара прописать хотя бы (краткое описание, ссылку на фотографию) даже делая эти мелкие операции уйдет пол века чтобы выбрать с сайта поставщик к каждому товару описание или ссылку на фото, другими словами это получается таже правка что и в ручную. Для того чтобы привести товар на странице в нужный вид получается нужно каждый товар вручную править я про это и говорю что это не реально. По этому я спрашиваю у людей которые уже прошли через создание Интернет магазина возможны ли какието другие варианты(выгрузки информации с сайта поставщика и загрузки на свой сайт в системе Ucoza)
В любом случае если материалов как вы говорите как пример 10 тыс или более время уйдет много, к каждому материалу нужно уделить время и дополнить фотографиями описание кратким и полным точному выбору категорий итд.

В таком случае спешить некуда и нужно все точно и корректно редактировать чтобы в последующем у нас был аналогичный(успешный) результат проделанных трудов.
...