Редактирование шаблона 1713

голоса: 0
1.  Почему не высвечивается иконка на шаблоне после исчезновения старой?   2. Как заменить картинку фона шаблона на другую?
Адрес сайта abramovblog.com
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0

1. Иконка меняется в стилях в строке 63:

.logo-lnk{display:inline-block;text-align:center;margin:0!important;padding:100px 20px 0!important;background:url(/.s/t/1713/logo.png) no-repeat 50% 0;font-size:2.5em;-webkit-transition:color .3s;-o-transition:color .3s;transition:color .3s;}

как видно с стилей, вы ее не изменили.

2. О том как меняется фон, подробнее: https://www.ucoz.ru/help/templates/design-1713

| Автор:

Файл logo.png в этой формуле я менял на свой файл Ikonka_AHA.png с сохранением, при этом загружая его в файловый менеджер (в файловом менеджере он не загружался выше 4 строки). Иконка не появлялась и после нескольких часов (где-то написано, что она появится с задержкой). Пытался заменить в Дизайн Замена участков коданичего. Пытался через CTRL+F5 [A1]  то же самое. Единственное изменение - с шаблона исчезла его иконка. Да, обнулял КЭШ - впустую.


 [A1]

Александр Абрамов #2,
Кроме как загрузить в файловый менеджер, выше в стилях нужно свою ссылку прописать вместо текущей.
Yuri_Geruk,
Я новичок. Надо было обозначить себя так. Пытался разобраться в стилях в CSS и Вашей последней фразе "выше в в стилях нужно свою ссылку прописать вместо текущей." Не понял, где это и что. Это ссылка на файл иконки или на сайт? Для замены картинки фона шаблона надо также корректировать стили?
Александр Абрамов #2,

Вы сейчас прописали вот так:

background:url(/.s/t/1713/Ikonka_AHA.png) no-repeat 50% 0;

исправьте на:

background:url(/Ikonka_AHA.png) no-repeat 50% 0;

так будет правильно.

Yuri_Geruk,
Изменил, как Вы советовали. В 31 строке по аналогии изменил имя картинки фона шаблона. Прошло минут 10 ничего в шаблоне не изменилось. Что делать со стилями?
Yuri_Geruk,
Юрий! Большое спасибо! Очистил КЭШ - ничего. Перезапустил компьютер и чудо! Изменился фон и появилась картинка иконки, правда большеватая и обрезанная по бокам с непредусмотренной мной надписью на ней "Мой сайт". Юрий, как уменьшить иконку? Извините, буду часто обращаться к Вам. Мне 75 лет, наверно возраст сказывается. Я по профессии инженер-конструктор электроник. Могу запрограммировать ПЛИС, но в FTP - ноль. Но постараюсь постигать азы. Юрий, большое спасибо за помощь.  С уважением, Александр Абрамов.
Александр Абрамов #2,

Поправьте в стилях строку номер 63 и замените ее на:

.logo-lnk{width: 255px;height: 255px;display:inline-block;text-align:center;margin:0!important;padding:100px 20px 0!important;background:url(/Ikonka_AHA.png) no-repeat 50% 0;font-size:2.5em;-webkit-transition:color .3s;-o-transition:color .3s;transition:color .3s;}

после кеш очистите и проверяйте результат. Лого после будет видно полностью.

Yuri_Geruk,
Юрий, большое спасибо! Иконка стала видна полностью. Правда она больше, чем надо раза в три-четыре и еще кое-что лишнее. Попытаюсь сам испралять и корректировать и пора сайт наполнять контентом.
Александр Абрамов #2,
Иконка больше чем нужно так как вы оригинал таких размеров добавили. В идеале оригинал должен быть размерами 92х77 как в демо шаблоне: http://abramovblog.com/.s/t/1713/logo.png
...