Спойлер только в одну строку

голоса: 0

Доброго времени суток. С Новым Годом!

Извиняюсь что беспокою в праздники, но с моими теперяшними мозгами, я точно потом забуду (инвалид, сильно повреждён мозг).

---

Адаптивный дизайн 1807.

Вчера обнаружил пренеприятнейшее поведение спойлера - он свой заголовок, пишет исключительно в одну строку, поэтому вправо может уехать хоть на километр. 

А из-за этого, едет всё остальное оформление и о какой адаптивности можно тогда говорить?

Я-то, конечно могу написать заголовок коротко, но вот пользователю, который пишет на форуме длиннючий заголовок спойлера в сообщении, об этом заморачиваться совсем не обязательно. Он просто пишет... Проблема есть и на мобильном девайсе. и на десктопе.

 

Что нужно изменить в стилях, чтобы заголовок спойлера был в несколько строк, то есть переносился "по контексту"? (аналог wrap_content в разметке java android) - потому как вопрос касается не только форума, а и всех остальных мест, где в редакторе присутствует кнопка спойлера?

Адрес сайта jbak2.ucoz.net/
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

В данной ситуации разве что ограничивать ширину спойлера для мобильных, например таким условием:

@media screen and (min-width: 240px) and (max-width: 650px) { .uSpoilerButBl input[type="button"],.uSpoilerButBl input[type="button"] { box-sizing: border-box; max-width: 320px; } }

другого более мягкого решения нет.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: mike #2
Хорошо. Спасибо - когда знаешь в какую сторону рыть, то быстро понимаешь, что в css такого понятия как wrap_content в его первозданном смысле нет.  Тогда другой вопрос - а подскажите пожалуйста код в цсс, для спойлера ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ФОРУМЕ, чтобы его заголовок там формировался хотя-бы в 2 строки, а не в одну - то есть: если длина текста загоовка превышает макс. значение ширины, то автоматически текст выводился-бы в 2 строки.  И совсем хорошо было-бы дополнительное условие - если длина текста МЕНЬШЕ макс.значения ширины, то заголовок спойлера уменьшался, до высоты на одну строку (как сейчас).
mike #2,
Извините, но инпут это не див и не спан, его на две строни не поделить, только стилями фикисровать ширину.
Yuri_Geruk,

Извините, но инпут это не...

а, у вас так сделано. Понял, спасибо. Вопрос закрыт.

...