Файл sitemap

Голоса: +1

Здравствуйте. Закачала в гугл вэбмастер sitemap.  Увидела предупреждение -

Поняла, что по старой инструкции по ошибке происала в роботс Disallow: gb/ (про gb прописано в примере). Удалила строку в роботсе. Перезакачала sitemap. Но предупреждение осталось - как быть? А на Яндекс-Вэбматере так и не нашла форму, через которую можно закинуть sitemap. Не подскажите слепотне?

robots сейчас такой:

 

 

Адрес сайта http://psyhome.ucoz.com/
| Автор: | Категория: Google Вебмастер
изменения тегов | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: +2
 
Лучший ответ
Ознакомьтесь с материалом - http://forum.ucoz.ru/forum/21-38597-1

На дальнейшее, если задаете вопрос по конкретному сайту, то обязательно прикрепляйте ссылку на ваш сайт для быстрейшего решения вопроса.

Проверил все ваши вопросы и ни в одном, вы ссылку не предоставили, в дальнейшем если вопрос будет без ссылки на ваш сайт, вопрос будет закрываться без предупреждения.
| Автор:
Поняла. Правда не очень понимаю, что даст переход на сайт. При первом взгляде пока не нашла необходимую информацию. Ведь там речь идет о карантине, а у меня карантин снят, в связи с покупкой премиум-пакета.
сайт этот - http://psyhome.ucoz.com/robots.txt ?? здесь карантин
Нет, сайт теперь home-psyhology.ru (Я ведь прикрепила к вопросу новый robots - в спойлере).
Как вариант, проблема в том, что вы ранее добавили сайт в вебмастер когда еще был карантин и робот определил запрет и повесил его на ваш сайт.

После покупки премиума, придется ждать еще недельку или около пока робот просканирует ваш сайт заново и обнаружит, что запрет снят.

Либо перейдите в вебмастере в пункт - Сканирование - Посмотреть как Googlebot, далее в шкалу адреса вставьте урл одного с ваших материалов, после жмем на кнопку сканировать и Добавить в индекс.

После думаю робот быстрей появится на вашем сайте и начнется индексация.
Не знала, что карантин еще неллю снимается - ведь в роботсе данные сразу изменяется... Получается, я добавила все еще закарантинный сайт? Ведь добавила я и в яндекс и в гугл прямо в тот же день. Правда в яндексе не нашла, где скормить sitemap - может быть тоже ругался.  Попробую сделать как Вы сказали. Забыла написать, что роботс в гугл свежий - нет запрета на индексацию гостевой книги. Если Вы видели, то в колонке пример(на скришоте) показано url именно гостевой. Напомню, что я по старой инструкции редактирования robots запретила индексацию гостевой.

Получается, я добавила все еще закарантинный сайт?

>> Да, именно так. Только вы добавляли его в то время когда он был, а сейчас в робота еще старая информация о вашем сайте, сделайте, то что я порекомендовал выше. Робот гугла должен зашевелиться и после этого обновит информацию о вашем роботе и пойдет индексация.

Забыла написать, что роботс в гугл свежий - нет запрета на индексацию гостевой книги.

>> Я это видел. Все что нужно выполнить, я написал выше.

Проиндексировала главную таким способом, как Вы написали. Пока вроде без измений - предупреждение осталось. Или необходимо вообще все странички так вложить? А еще я затэгила пару страниц гугл-маркером, вроде и в этом случае нужно ждать переидексации... Эх, во ведь путанница.)
Предупреждение в тот же момент не снимется, нужно подождать немного, сколько точно я не знаю может до ближайшего обновления поисковой базы либо 2 апа.
...