Продвижение "категорий форума" в поисковых системах

голоса: 0
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: почему не продвигаются в поисковиках категории форумов? Вот "Форумы", где находятся темы и подфорумы раскручиваются нормально, а вот сами категории, где находятся вот эти форумы с подфорумами абсолютно не поддаются раскрутке в поиске. Почему так, есть ответ? Есть ли способы как-нибудь продвинуть категории форума в поиске и есть смысл, категории форумов называть популярными ключами (высокочастотными), будет толк? К сожалению нет примеров на форумах, чтобы наглядно показать, но эту недоработку я анализировал несколько лет (просмотривая различные форумы на ucoz), и все равно, как только не называли эти категории, и высокочастотными запросами, и среднечастотными и НЗ), все равно не продвигаются.
Адрес сайта без сайта
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Все зависит от тематики форума, если тематика и название форума популярные, он ( форум ) сам себя продвинет, здесь дополнительно как-то продвигать не нужно и говорить о том, что это какая-нибудь недоработка ( это не к месту ).
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Максим Прескоп

Прежде, чем продолжить, хочу понять, мы имеем введу одно и то же? Ниже скрин для примера. Я имею введу саму категорию раздела. Именно она, либо вообще не продвигается в поиске, либо настолько плохо, что в поиске она иногда (в большенстве случаев) даже по точному вхождению ключевого слова не находится не на 1 странице поиска, не на 10 . Вот в чем вопрос. О недоработке, может здесь и вправду неуместно говорить, но вот сам "форум" (что имеется введу скрин ниже) и подфорум раскручиваются в поиске. Я так предполагаю, что тут все хорошо, потому что там находятся темы и их большое кол-во, соответственно есть что читать посетителю, хочет он тогт или нет, но он передвигается по форумным темам. Это показывает поисковику, что там есть актив, люди что-то смотрят, и поисковик продвигает этот форум/подфорум с темами. А в категории все гораздо сложнее, в саму категорию никто не заходит вовсе, поэтому и не продвигается она в поиске. Это мое видение, поскоько другого ответа у меня нет.

 

 

Ещё один пример на форумах юкоз, для точного понятия, что я имею введу:
Скрин 1: https://prnt.sc/uu0dr5 Мы видим название категории "В помощь веб-мастерам".
Скрин 2: https://prnt.sc/uu0e6l Вводим в яндексе точный ключ + добавляю пару дополнительных слов, чтобы найти вообще сайт, иначе не находит. Мы видим, что нашло что-то другое, а именно форум с темами.
Скрин 3: https://prnt.sc/uu0ek8 Видим совсем другую категорию на форуме с найденым форумом в поиске.

И таких примеров много, когда не находит ту категорию, которую нужно. Да, есть подобные ключи "помощь" и "ucoz", но все равно, в первую очередь, по идее, должно находить именно то, что я ввел.

Максим Прескоп,
Ожидайте, ближе к вечеру более детально рассмотрю ваш вопрос.
Yuri_Geruk,

Вот самый очевидный и подходящий пример. Смотрим по очереди скриншоты, там все я написал. Так можно взять любой форум на ucoz, проблема та же у всех.

1: https://prnt.sc/uu2hc4 2: https://prnt.sc/uu2m3a 3: https://prnt.sc/uu2mzl 4: https://prnt.sc/uu2ukm 5: https://prnt.sc/uu2vix 6: https://prnt.sc/uu37q0

Максим Прескоп,
  1. Первое и основное, это то, что все основные разделы в которых вложены форумы в большей части ссылки ведящие на внутренние страницы форума ( форумы и подфорумы).
  2. Чтобы что-то в результате получилось с разделов, о чем вы упоминали ранее, для разделов нужно добавлять свое дополнительное описание, делать уникальное название для разделов, так как если описать название общими словами, страницу трудно будет найти среди других млн похожих страниц и форумов в сети.

В большей части поисковики могут не добавлять в поиск основные разделы из-за того, что само название расплывчатое ( не имеет особой уникальности в сети среди других форумов и не имеет описания дескрипшина ). В результате всего этого в поиск страницы не добавляются с вердиктом ( недостаточно качественный контент ) и исключатся с поиска.

Yuri_Geruk,
Спасибо! Сейчас стало более-менее понятно.
...