Закрыть модуль от гостей с сохранением данных информера

голоса: 0

Здравствуйте! Закрыла (через настройки групп пользователей) для группы "гости" доступ к материалам модуля "каталог файлов", у нас он значится как "библиотека". Вместе с этим информер перестал выводить на страницах сайта список обновлений этого модуля. Переустанавливала - не помогло. Что сделать, чтобы информер продолжал выводить обновления модуля, а модуль продолжал быть закрытым для гостей?

Адрес сайта http://nafretiri.ru/
| Автор: | Категория: Каталоги

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Никак при закрытии доступа для гостей, информер работает под гостевым доступом, если закрываете доступ к чтению модуля для гостей, тогда и информер перестанет выводить материалы с модуля.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Светлана Adrenaline

RSS тоже не будет работать, да? Попробовала сейчас поставить, пишет: RSS feed has not correct syntax.

Светлана Adrenaline,
Должен быть открыт доступ к чтению материалов для гостей, если доступ закрыт и рсс и информеры не видят информацию модуля.
Yuri_Geruk,
А если пойти в обход и закрыть модуль не настройками доступа групп, а через коды?  Встречалось тут одно решение, правда для другого модуля (вопрос 121850 "Доступ гостей к материалам в разделах сайта"). Не нашла у себя нужные коды, не получилось реализовать. Как при помощи этого способа закрыть мой каталог файлов, чтобы гости видели, например, только название материала?
Светлана Adrenaline,
Подробнее опишите, где именно скрыть описание и чтобы было лишь название.
Yuri_Geruk,

Вот в этом модуле http://nafretiri.ru/load/, чтобы гость видел название книги, а описание - нет. А при клике на название книги, вылезала бы надпись, что гостям просмотр не доступен. 

Светлана Adrenaline,

В шаблоне вид материалов модуля найти код:

<?if($MESSAGE$)?><div class="eMessage" style="text-align:left;clear:both;padding-top:2px;padding-bottom:2px;">$MESSAGE$</div><?endif?>

заменить на:

<?if($USER_LOGGED_IN$)?><?if($MESSAGE$)?><div class="eMessage" style="text-align:left;clear:both;padding-top:2px;padding-bottom:2px;">$MESSAGE$</div><?endif?><?else?>Гостям доступ запрещен <a href="$REGISTER_LINK$">Регистрация</a> | <a href="$LOGIN_LINK$">Войти</a><?endif?>

далее в шаблоне страница материала и комментариев найти код:

<tr><td class="eText" colspan="2">$MESSAGE$</td></tr>

заменить на:

<tr><td class="eText" colspan="2"><?if($USER_LOGGED_IN$)?>$MESSAGE$<?else?>Гостям доступ запрещен <a href="$REGISTER_LINK$">Регистрация</a> | <a href="$LOGIN_LINK$">Войти</a><?endif?></td></tr>

Yuri_Geruk,
Получилось! Спасибо!
...