Не правильно отображается название сайта в поиске Google

Голоса: +1

Здравствуйте. 07.02.15 создал свой первый сайтик kinasal.ucoz.ru в системе Ucoz. Пока длился 30 дневный карантин я разбирался что к чему, определялся с модулями, сам придумал и создал себе шаблон, наполнял сайт материалами, исправлял мелкие ошибки. Карантин закончился примерно 9 или 10.03.15. Через 1-2 дня 11.03.15 подал запрос на индексацию сайта в поисковых системах Google и Yandex через URL'ку. Где-то через недельку страницы начали появляться в Google потом и в Yandex. 26.03.15 добавил сам сайт, sitemap и robots.txt в вебмастера обоих поисковиков (так как узнал об этой необходимости не сразу). До сегодняшнего дня прошло примерно 3 недели индексации. Уже много страниц в поиске, но название главной страницы и большого количества других страниц отображаются не правильно. Так же под названиями многих страниц вот такой текст: "Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt".

 

Вот примеры на скриншоте:

 

Главная страница

Хотя прописано в шаблоне (главная страница каталога файлов) <title>Фильмы онлайн, сериалы онлайн, мультфильмы онлайн на kinasal.ucoz.ru</title> и в общих настройках "Название сайта - $SITE_NAME$" такой же текст.

 

Одна часть страниц сайта


Хотя каждая страница так же в титлах шаблона (Страница материала и комментариев к нему) прописана переменной <title>$ENTRY_TITLE$ смотреть онлайн на kinasal.ucoz.ru</title>

 

Вторая часть страниц сайта

 

Где-то 30.03.15 подал повторный запрос на индексацию своего сайта в Google через URL'ку, чтобы заново просканировал мой сайт и начал отображать названия страниц правильно.

 

Хотелось бы узнать, что я мог сделать не так?

 

С уважением,
Александр.

Адрес сайта kinasal.ucoz.ru
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

голоса: +4
 
Лучший ответ
То что изображено на картинках - это начало индексации материалов. Гугл изменяет титл в выдаче при переспаме. Теперь все отображается правильно, но высоких позиций не ждите. То что выводится урлом в титле ещё не переиндексировано с той поры, когда сайт был на карантине. Он на карантине попал в индекс и отсюда проблемы

Также вы получаете странную выдачу потому что у вас спам в титлах адреса сайта, который Гугл может опускать
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Hexen

Ваш ответ мне многое обьяснил и немного успокоил. Я так понимаю, что для правильного отображения названий просто нужно еще время на индексацию? И спам в титлах адреса сайта лучше убрать? :)

24
...