Как создавать подкатегории в прайсе ексель для импорта товаров?

голоса: 0

Приветствую. Никак не могу понять как добавлять подкатегории в прайс, чтобы импорт их правильно загружал на сайт. Ниже на скрине я прикрепил свой ексель файл. Но при импорте он не загружает категории и подкатегории корректно. Не все загружает. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно разместить подкатегории, чтобы система их учла корректно?

Адрес сайта myshop
| Автор: | Категория: Интернет-магазин

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Прочтите, пожалуйста ответ: https://www.ucoz.ru/qa/index.php/18323 и инструкцию.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Храм ВЛ
То есть, необходимо сначала вручную создать нужную структуру категоий и подкатегорий в Управление категориями, а потом уже создать такую же структуру категорий в прайсе, и закинуть в него товары? И при загрузке прайса, категории в магазине уже не будут создаваться из прайса, а просто загрузятся товары в уже созданные вручную категории? (при услоувии, что названия и вложенность категорий совпадает в магазине и прайсе)
Храм ВЛ,
Все верно.
Yuri_Geruk,
Уточняю. Если следовать этому : "Категория для товара указывается та, в которой он непосредственно находится. Т.е. в Вашем случае столбец 2. Сейчас обработчик не может раскладывать структуру каталога сам, это нужно делать вручную, но лишь один раз. Для этого есть все инструменты в разделе "Управление категориями" панели управления."  то , если у меня. например, я создал Категория 1 - Подкатегория 2 - Подкатегория 3, то мне надо в прайсе указывать только Подкатегория 3 и в неё лить товары? Категория 1 и Подкатегория 2 в прайсе указывать не нужно?
Храм ВЛ,
Да, именно так, если нужно в подкатегорию 3. Но первый раз вам нужно указать все дерево чтобы обработчик подхватил вашу структуру и дерево вложений категорий и подкатегорий.
...