Как настроить ротатор баннеров на сайте?

голоса: 0
Здравствуйте. В целом, разобрался, как его настроить, но в настройках баннера, не совсем понял, что такое "Приоритет"? Также заметил, что не засчитываются клики по баннеру если в настройках выбираю тип баннера "полный код". Как исправить это?
Адрес сайта Не нужен
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Доп. функции
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкцией: https://www.ucoz.ru/help/tools/rotator-bannerov там все подробно описано.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Максим Прескоп
Ознакомился. Ответов на свои вопросы там не нашел. Единственное, что написано, это про приоритет, что чем он выше, тем чаще будет показываться баннер. Но по большому счету этот ответ мне не помог понять ситуацию. Допустим будет у меня 5 баннеров с приоритетом 10, как каждый из них будет чаще показываться? Если поставлю 1, как в таком случае будет показываться баннеры?
Максим Прескоп,
Чем более высокий приоритет, тем больше количество показов у баннера, то есть он будет отображаться на страницах сайта чаще, чем баннер у которого приоритет 1. Если у 5 баннеров одинаковый приоритет, значит будут отображаться одинаковое количество раз на страницах сайта.
Yuri_Geruk,
Понял, спасибо. А что по поводу второго вопроса? Почему клики не засчитываются и как это исправить?
Максим Прескоп,
Что вы имеете ввиду под кликами? Подробнее опишите.
Yuri_Geruk,

Есть показы баннера, а есть клики по баннеру. Вот клики не засчитываются, если в настройках (при добавлении баннера) выбираю тип баннера "Полный код".

Максим Прескоп,
Так работает (устроен) ротатор баннеров, если добавлен баннер типом "Полным код", клики в нем не считаются, считает лишь в типе баннера "Изображение".
Yuri_Geruk,
Очень жаль, что сделано именно так, поскольку в типе баннера "Изображение" есть некоторые нюансы, а именно, нет возможности поставить Атрибут rel="nofollow" в саму ссылку. А это есть большой минус.  Спасибо за помощь.
...