Вопрос индексации внешних ссылок?

голоса: 0
Добрый день. Заказал на Kwork продвижение внешними ссылками в статьях. Анкоры подобрали, тексты написали, разместили статьи. Но когда я начал проверять, оказалось что все ссылки скрыты тегами noindex и rel nofollow.  https://priscree.ru/img/d1aae4ff785e3f.jpg  На сколько я знаю такие ссылки не индексируються и не приносят никакой пользы в продвижении. Но автор доказывает следующее.     "Обычно роботы не переходят по ссылкам, помеченным атрибутами rel. Помните, что целевые страницы можно найти и другими способами, например с помощью файлов Sitemap или ссылок с других ресурсов, и в результате они будут просканированы. (информация с оф. источника google справка).  В ваш заказ включено ускорение индексации внешними dofollow ссылками.Это значит,что на каждую страницу с размещенной ссылкой на Ваш сайт будет приходиться от двух и более внешних ссылок. Все ссылки открыты для индексации в поисковых системах. Отчет предоставили в виде логов с указанием размещенных ссылок.   (индексация ссылок возможна только в том случае, если о странице «знают» поисковые системы, либо же на не проиндексированную страницу имеется ссылка с проиндексированной).  Для полной индексации всех ссылок нужно подождать от 1 недели до 2 месяцев.Это элементарный механизм индексации,еще более ускорить этот процесс к сожалению мы не можем так работает алгоритм поисковых систем."     Правда ли это?  Действительно ли такие ссылки могут проиндексировать мы и принести пользу в продвижении сайта? Подскажите пожалуйста!
Адрес сайта seobiznes.net/
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: SEO
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Если все ссылки в nofollow или noindex, вы потратили средства впустую.
  2. Также, будьте готовые, если ссылок много купили, может быть переспам на ваш домен и поисковики могут наложить санкции на ваш домен, в итоге трафик может уйти вообще в 0.
  3. За покупные ссылки поисковики наказывают, если и закупать, то закупать осторожно, не много и на тематических ресурсах.

Решайте проблему напрямую с поддержкой площадки где покупали ссылки или с автором.

Читайте внимательно описание к его объявлению, что он обещал, может он в описании указал, что ссылки будут в нофолов и ноиндекс.

| Автор:
Я заказывал ещё и ускорение индексации, он пишет что эти ссылки будут проиндексированы!
Я так понимаю в его ответе нет ни слова правды?
Я ему написал. Вот его ответ.  Обычно роботы не переходят по ссылкам, помеченным атрибутами rel. Помните, что целевые страницы можно найти и другими способами, например с помощью файлов Sitemap или ссылок с других ресурсов, и в результате они будут просканированы. (информация с оф. источника google справка).  В ваш заказ включено ускорение индексации внешними dofollow ссылками.Это значит,что на каждую страницу с размещенной ссылкой на Ваш сайт будет приходиться от двух и более внешних ссылок. Все ссылки открыты для индексации в поисковых системах. Отчет предоставили в виде логов с указанием размещенных ссылок.   (индексация ссылок возможна только в том случае, если о странице «знают» поисковые системы, либо же на не проиндексированную страницу имеется ссылка с проиндексированной).  Для полной индексации всех ссылок нужно подождать от 1 недели до 2 месяцев.Это элементарный механизм индексации,еще более ускорить этот процесс к сожалению мы не можем так работает алгоритм поисковых систем.
Ничего подобного там написано не было!  https://priscree.ru/img/579c02c593850b.png
Андрей Бот,
То что в карте сайта найдется целевая страница, это правда, а то что роботы ваши ссылки не проиндексируют, это так и есть (а должно быть наоборот), просто, возможно, если повезет кто-то по ним перейдет и не более. Средства вы потратили впустую. Решайте вопрос с автором напрямую, требуйте возврат или пишите жалобу в площадку с объявлениями. Далее, этот вопрос не имеет смысла здесь обсуждать.
Yuri_Geruk,
Спасибо большое! Средства я ещё не платил!
...