В результаты поиска по сайту не включаются названия разделов, но только слова в тексте публикации или в комментарии

голоса: 0

В результаты поиска по сайту не включаются названия разделов, но только слова в тексте публикации или в комментарии. Например, если в фотоальбомах имя автора указано как название альбома, то поиск не находит такого имени на сайте. Поиск от яндекса и от гугла легко справляются с этой задачей. Например, результат поиска "блошкин". Фотографий этого автора на сайте достаточно много. Ни одного автора фотографий по названию раздела найти нельзя. Как это можно исправить? Вот то, что выдаёт поиск от яндекс по слову "блошкин"

Адрес сайта http://designall.ucoz.ru/
| Автор: | Категория: Поиск по сайту

Ответов: 1

голоса: 0
Поиск работает лишь по названию и описанию, не по автору. Если в описании к фото будете упоминать имя автора или в названии, тогда будет находить.
| Автор:

Но ведь в название фотографии входит не только название самой фотографии, но и название альбома, это ведь укозовский код так делает: <title>$PHOTO_NAME$ - $CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $SITE_NAME$</title>

Вот, например, фотография, она имеет название "Сергей блошкин. Вечер", не "Вечер", а "Сергей Блошкин. Вечер", это её title. С некоторых пор можно вручную прописывать title для фотографии, но зачем, если стандартный укозовский код делает то, что мне надо? Или title, который ты вручную прописываешь, он совсем не тот title, что получает фотография по коду?

vitkit3,
Это титл, а название выводится лишь кодом $PHOTO_NAME$, только по нему работает поиск, а не по всему что в титле.
Yuri_Geruk,
Понятно, как работает поиск от ucoz, яндекс значит включает название фотографии, которое входит в title, а поиск от ucoz - нет. А можно как-то поправить и дополнить поиск от ucoz?
vitkit3,
Как говорил ранее, чтобы поиск работал по нужному запросу, его нужно упоминать в названии или описание.
...