Как создать PDA версию сайта?

голоса: 0
Добрый день! подскажите пжл шаги для создания PDA версии моего сайта https://zartnir.do.am?  В инструкциях читаю, что у данного шаблона (1812) должна быть подстраиваемая под браузер устройства PDA-версия, но я ее нигде не вижу. Также в инструкции написано что надо создавать глобальные блоки для PDA.  Надо ли, и если да, то как?  Подскажите пжл кратчайший путь как создать (в какие разделы заходить, что нажимать?) аккуратную не уплывающую мобильную версию сайта. Заранее большое спасибо!
Адрес сайта zartnir.do.am
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
Имеется ввиду не pda версия, а адаптивный дизайн. Пда можете отключить так как она вам не нужна. У вас адаптивный дизайн, который сам подстраивается под размеры экрана устройства посетителей сайта.
| Автор:
ок, спасибо, pad отключу. Но сейчас открывая с мобильного сайт, сначала высвечивается какая-то страница с календарями, потом если нажать на "full website version" то открывается обычная страница но с уехавшими шрифтами.  Что нужно сделать что бы она открывалась сразу, без страницы с календарями?  Где нужно будет вносить изменения чтоб поправить шрифты и картинки в мое.версии?
Гаянэ Чилингарова,
Чтобы отображалась полная, в настройках сайта отключить пункт http://joxi.ru/nAyvz0ZCjq6j0r
Yuri_Geruk,

спасибо большое, теперь сразу открывается главная страница, ура!
остался второй вопрос - где нужно вносить изменения чтоб поправить шрифты и картинки в мое.версии?

Гаянэ Чилингарова,
Наведите конкретный пример проблемы с картинками и шрифтами, где можно увидеть? Скриншот сделайте и ссылку на страницу уточните.
Yuri_Geruk,

То, как мобильная версия выглядит сейчас - на скрине в приложении. Ссылка на страницу - zartnir.do.am. Вопрос в том, что не получается найти в админке, в каком разделе нужно редактировать содержание и формат мобильной версии?

Гаянэ Чилингарова,

В адаптивном дизайне общие стили в одной таблице стилей как для мобильных так и для пк. Стили для разных разрешений экрана задаются в условиях медиа http://htmlbook.ru/css/media

...