Как вернуть главное меню сайта?

голоса: 0

Пропало с сайта главное меню, располагалось слева, вертикально, вернуть не могу, в панель управления система не пускает - не достаточно прав. Являюсь администратором сайта. Помогите, пожалуйста!
Мой e-mail: shingen85@rambler.ru
Сайт: http://liceykozm.moy.su
Официальный сайт МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска

Адрес сайта http://liceykozm.moy.su
| Автор: | Категория: Меню сайта

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Вы с меню сайта как я вижу удалили все пункты меню, потому оно и исчезло.
  2. Придется все пункты добавлять заново, скопировать пункты меню можно с веб-архива http://web.archive.org/web/20190102225442/http://liceykozm.moy.su/ Когда будете копировать ссылки меню, прост удаляйте вначале ссылку http://web.archive.org/web/20190102225442/ и все будет как нужно работать.

По поводу входа в панель управления, перейдите на страницу https://www.ucoz.ru/login нажмите по кнопке Войти через UID, далее авторизуйтесь вашей почтой и паролем которыми вы регистрировались при создании сайта. После того как удачно авторизуетесь по ссылке выше, тогда переходите в панель http://liceykozm.moy.su/admin и аналогично жмите по кнопке Войти через UID, после чего войдете в панель и сможете работать с меню сайта. 

| Автор:
webanet,
Спасибо, меню вернулось. Только оно залито темно-синим цветом и какая-то иконка слева от каждого пункта. А внизу, под восстановленным меню Каталог сайтов, его как убрать? Он не к месту на образовательном сайте. Еще раз спасибо
Геннадий Шиборин,

Вы сломали код блока меню, у вас выше код пример:

<!-- <block1> -->

<div class="block">
<div class="block-title"><!-- <bt> --><!--<s5184>-->Меню сайта<!--</s>--><!-- </bt> --></div>
<div class="block-top"><div class="block-content"><!-- <bc> -->вставить код нужно здесь<!-- </bc> --></div></div>
</div>
<!-- </block1> -->

вы вставили код рядом возле текста названия Меню сайта исправляйте.

Геннадий Шиборин,
Внес изменения в файл https://docs.google.com/document/d/1Aaxcj-YYiq0tCctNhKhzxUlWaPEqAjm-OBza_s5aHeY/edit?usp=sharing чтобы вы поняли что менять и на что и не делали как-то по своему как вам более удобно, а сделали как вам говорят, в ином случае ваше меню так и останется сломанным.
Yuri_Geruk,
Попробовал создать новую страницу, все сделал, перешел, а в основном меню она не прописалась, не видна. Что нужно поправить? Видать, работа с меню не прошла просто так. Помогите, пожалуйста
Геннадий Шиборин,

Если хотите чтобы страницы автоматически добавлялись в меню сайта и отображались на сайте, тогда вам нужно заново все страницы вручную добавить в конструкторе меню, после удалить текущий блок меню и вернуть как было вот так:

<!-- <block1> -->

<div class="block">
<div class="block-title"><!-- <bt> --><!--<s5184>-->Меню сайта<!--</s>--><!-- </bt> --></div>
<div class="block-top"><div class="block-content"><!-- <bc> -->$SMENU_1$<!-- </bc> --></div></div>
</div>

<!-- </block1> -->

Не спешите пока удалять блок, просто перекопируйте и добавьте все ссылки в панели управления в конструкторе меню, после удалите и замените, тогда будет все автоматически как вы хотите и в дальнейшем, будьте осторожны с меню сайта.

...