Как включить подписку на рассылку для зарегистрированных пользователей на своем сайте?

голоса: 0
Как сделать так, чтобы в ПУ сайта - "Главная » Пользователи » Массовая рассылка писем пользователям » Подписчики", добавлялись пользователи сайта? Чтобы в дальнейшем, я мог делать им рассылку писем.  На странице - "Массовая рассылка писем пользователям" сказано, что "Подписаться на рассылку пользователи смогут при регистрации или при внесении изменений в свои персональные данные (редактирование профиля)." Не на одном стандартном юкоз сайте, при регистрации, не нашел кнопку подписки на рассылку. Также и в профиле, нет таких пунктов.  Также пробовал подписаться через панель инструментов - "Уведомления" - "Извещения об обновлениях" и ставил галочку в нужном разделе, в котором хочу получать рассылку. Но в "Подписчиках" (где этот пункт находится, писал в самом начале) я не увидел новой подписки.  Кто знает, что нужно сделать, чтобы появлялись подписчики для рассылки? Дело в том, что я даже такой настройки нигде не могу найти, чтобы была возможность подписаться на эту рассылку, как сам юкоз советует. Если знаете как все сделать, прошу помочь решить данный вопрос.
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 2

голоса: 0
зарегистрируйтесь на сайте как пользователь и увидите. вы как администратор себе рассылку подписать не можете. все подписки на рассылки исключительно добровольные со стороны пользователей, поэтому администраторы не имеют инструментов к принуждению или автоматизации подписки.
| Автор:
В том-то и дело, что регистрировался как пользователь. Проблема остается.
Максим Прескоп,

я тоже регистрировалась как пользователь. при редактировании профиля у меня есть

webanet,

У меня такого нет. Шаблон стандартный от юкоз.

Скрин - https://prnt.sc/rj8gji

Может нужно какой-то код вставить в шоблон, чтобы появилась эта строчка подписки?

Максим Прескоп,
дайте адрес профиля на сайте где нету. профиль не должен быть админский или модерский с раширенными красными правами
webanet,
Разобрался. Оказывается у меня в настройках не была включена эта функция, поэтому не отображалась кнопка подписки.
webanet,

К примеру на моем пробном сайте:

 

голоса: 0

Советовал бы использовать в качестве подписки и рассылок новостей вашим пользователям FeedBurner от Google https://manual.ucoz.net/board/44-1-0-357 Как-то пользовался, удобно и главное настраиваемое и автоматически происходят рассылки в указанное время в настройках и в выбранные дни недели.

| Автор:
Спасибо, но все таки, хотелось бы чтобы мог делать массовую рассылку писем именно через юкоз, но не могу понять, где вообще есть пункт подписки на рассылку или как его добавить в профиль и страницу регистрации. Если при желании пользователь захочет подписаться на рассылку, то этой кнопки вообще нет.
Максим Прескоп,

Подписка доступна при регистрации и редактировании профиля у вас на сайте. Если у вас этого нет, тогда восстанавливайте шаблоны:

  1. форма редактирования персональной информации
  2. форма регистрации локальных пользователей

там должно быть такое условие:

<?if($SUBSCRIPTION_FL$)?>
<tr id="siM39"><td class="manTd1" id="siM40">$SUBSCRIPTION_SIGN$</td><td class="manTd2" id="siM41">$SUBSCRIPTION_FL$</td></tr><tr><td height="10" class="manTdSep" colspan="2"><hr class="manHr" /></td></tr>
<?endif?>

именно оно выводит блок для подписки.

Yuri_Geruk,
Спасибо за код. Запишу его, он однозназно будет полезен. Правда, когда ввел код в "Форма редактирования персональной информации", данная кнопка появилась на странице редактирования, а вот ввод кода в "Форма регистрации локальных пользователей" - абсолютно не помог, и на странице регистрации, подписаться все также не возможно. Как я понял, в "Форма регистрации uID пользователей", тоже нужно вставить какой-то код, который будет выводить строчку для подписки на рассылку. Вопрос, что за код?
Максим Прескоп,
Форма редактирования персональной информации это один шаблон и для уид и для локальных, отдельного нет. При регистрации локальных http://joxi.ru/823dOaJUD4NKyA для уид только при редактировании данных профиля. Если у вас что-то не отображается, восстанавливайте эти шаблоны о которых я говорил.
Yuri_Geruk,
Все восстановил, как вы и говорили, не помогло. Можете сделать скрин того кода, который у вас идет выше политики конфиденциальности (то есть выше этого кода - <?if($POLICY$)?><div class="policy">$POLICY$</div><?endif?>)? Этот код смотрим в "Форма регистрации uID пользователей".
Максим Прескоп,

Вы вероятно не прочли внимально ответ выше. Говорил, что форма доступна:

  1. При регистрации локальных / в уид при регистрации эта форма недоступна.
  2. Редактировании профиля для локальных и уид.
Yuri_Geruk,
Да, я не правильно понял. На для локальных все работает. Но, как-то неудобно сделано, там работает, а там нет. Мне важно иметь и возможнось регистрации через уид + соц сети или локальная регистрация. Просто не каждый хочет вводить кучу данных для локальной регистрации. Вообще возможно написать код, чтобы совместить уид регистрацию + через соц сети и возможность через ручную регистрацию (на выбор)? Будет таое работать на юкоз?
Максим Прескоп,

При локальной авторизации через соц-сети доступна лишь при комментировании материалов ваш-сайт/panel/?a=soc_comments далее подключить что нужно http://joxi.ru/ZrJzVa1TMWVYPr Только так, других способов нет.

Yuri_Geruk,
Я понял. Спосибо вам за помощь!
...