Вопрос про индексацию страницы

голоса: 0
Доброго времени суток!  Подскажите, пожалуйста, как быстро происходит индексация новой добавленной страницы на сайте?  Дано: сайт создан, оплачен базовый тариф, индексация случилась (гугл и яндекс его находят).  Сейчас я добавил новую страницу на сайт. Как скоро поисковые системы начнут ее находить? Как часто поисковые системы индексируют уже проиндексированные сайты? Можно ли как-то ускорить этот процесс?
Адрес сайта https://zapiski.ucoz.net/
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 2

голоса: 0

Все зависит от того, на сколько часто добавляются новые материалы на сайте.

  1. Если сайт обновляется каждый день и новые материалы добавляются каждый день, тогда роботы поисковиков на сайте сидят практически круглосуточно и индексируется все быстро. 
  2. Если обновляется сайт не слишком часто, тогда можете отдельные урл новых материалов добавлять на переодход страниц в яндекс вебмастере http://joxi.ru/brRzD1MTYVK7Yr и в гугле через раздел Проверка URL http://joxi.ru/nAyvz0ZCjG7gWrпосле сканирования урл у вас появится пункт отправить ан индексацию http://joxi.ru/KAggKxycXeQEJA Вот так вручную можно ускорять индексацию отдельных страниц если сайт не часто обновляется.
  3. Спрашиваете как часто индексируют уже проиндексированные сайты. Поисковые роботы смотрят карту сайта на наличие новых урл, если урлы новые находит, добавляет их в очередь на индексацию и в дополнение еще роботы сканируют сайт и ищут новые ссылки и так же добавляют в очередь на индексацию. Конкретных сроков нет, как писал выше, все зависит на сколько часто сайт обновляется, каждый день новые материалы, индексируется все быстро, редко обновляется, тогда индексаци не быстрая и можно помогать роботам добавляя новые урлы на переобход как писал уже выше.
| Автор:
Спасибо! Буду пробовать)
голоса: 0
у вас сайт для странички вконтакте? или страничка вконтакте для сайта? зачем вам двойная сквозная ссылка на контакт выше даже названия сайта? вам нужна индексация сайта или странички контакта? сайт будет вяло индексироваться с такими стартовыми данными в итоге страничка контакта задавит сайт полностью. тем более у сайта системный домен, а у сквозной странички контактовский брендовый адрес
| Автор:
1. Нужна индексация сайта  2. Ссылка на группу - чтобы можно было на группу попасть с сайта  3. Что сделать, чтобы не сайт индексировался "не вяло"?
...