Не размещаются материалы: "исчерпан лимит диск пр-ва"

голоса: +3
Не уверен в категории вопроса.

1. В наличии показывает большую разницу между загруженным и доступным в плюс.

2. Удалил массу видео и несколько сотен фотографий, освободив значительное пространство.

3. Освободил доп. место давно, система должна была неоднократно пересчитать, что свободного пространства достаточно.

4. Не загружается даже текстовая новосьть, текстовая статья и пр. Ответ тот же: "исчерпан лимит дискового пространства".
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 2

голоса: +4
 
Лучший ответ
Использовано 981.66 Mb дискового пространства.
Доступное дисковое пространство 938 Mb (983792490 bytes)

У вас превышение лимита.

У вас создан бэкап в ПУ. Скачайте его на компьютер и удалите - место освобдится.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Сергей Голубовский

Спасибо. Надеюсь, что так. Однако есть дополнение и буду признателен за разъяснение:

1. Строка: Доступное дисковое пространство 938 Mb (983807859 bytes)

Почему внутри скобок цифра постоянно меняются? Я считал, что в скобках - доступное пространство, а вне - использованное. Разница в 40 Мб. Если не так, то где снимаются данные об использованном? (то, что Вы указали - 981мб). Чем отличаются цифры в скобке и до неё?

2. Я убрал устаревшие бэкапы еще месяц назад. Обновления не произошло.

3. По Вашей рекомендации убрал последний бэкап. 117 мб. Посмотрим завтра, измениться что-то к лучшему.

 

1. Вы информатику в школе изучали?

938 МБ = 983564288 байт. Нет никакой разницы в цифрах, за исключением того, что перед скобкой - округлённое значение, а в скобках - более подробное.

Цифра постоянно меняется, потому что каждую секунду пока живёт ваш сайт - место увеличивается пропорционально посещаемости вашего сайта. Чем больше посетителей - тем быстрее вам добавляются байты. По сути - место на сервере неограниченное.

2. Да хоть две сотни тысяч лет назад убрали - у вас ПРЯМО СЕЙЧАС превышение по дисковому пространству.

3. По моим данным у вас бэкап 491.08 Mb .
голоса: +4
- При исчерпании всего дискового пространства, файлы не удалятся, останутся. Любая активность на сайте будет  запрещена: то есть нельзя будет авторизоваться, добавлять материалы/комментарии, регистрироваться, что-то изменять/добавлять – то есть блокируется вся активность.

- После удаления файлов(видео либо фото) нужно подождать чтобы система обновила информацию о вашем дисковом пространстве, после у вас появится возможность(доступ)  к редактированию/добавлению материалов.

- Дисковое пространство пересчитывается два раза в сутки: в 00 часов и в 12 по серверном времени.
| Автор:
Скажите пожалуйста, зачем вы это написали?  Чтобы получить баллы?  Так прочтите еще раз то, что написано у меня: п. 3 - расчистка произошла ДАВНО! 2 месяца на зад и за 2 месяца не произошло "пересчитывания". Ваш вариант ответа есть в десятках повторов и и пользы от него нет никакой. Это азы системы. Если Вы что-ир знаете, то объясните, почему нет возможности размещать материалы, при прошествии многих дней после освоюбождения десятков (около сотни мб).

Если данные не обновляются и уже давно, рекомендуемо написать либо в Тех поддержку с панели управления сайтом пункт - Помощь либо в форму обратной связи - http://www.ucoz.ru/contact 

Либо как вариант оплатить платный пакет услуг который дополнительно прибавит доп пространство, что и разблокирует доступ к добавлению и редактированию материалов. Каким из методов воспользоваться решать вам.

Спасибо. Еще попробую найти віход, сейчас убираю бэкап. Если и после этого пространство не появится или необъявиться запас, напишу в тех. поддержку.
...