Изменилась ширина страницы гостевой книги

голоса: 0
После удаления лишних писем в Гостевой книге - самопроизвольно именилась ширина основной колонки, 850 пикселей умешьшились до 830. На других страницах все нормально, сбой только в Гостевой книге
Адрес сайта http://odintsof.ru/gb
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

Попробуйте в таблицу стилей CSS после всех стилей и кавычек новой строкой прописать стили:

.cMessage { word-break: break-word; }

сохраните изменения, очистите кеш в браузере https://ukit.com/ru/help/kak-ochistit-cahe и проверяйте результат.

| Автор:
Приписал, сохранил, почистил кеш - не помогло...
Григорий Одинцов,
Увеличьте ширину в стилях в строке 12, у вас там стоит 810
Yuri_Geruk,
Не понял)) - в строке 12 стоит контент 810 пикс., он у меня всегда такой, и по 20 пикс. с двух сторон = итого 850 пикс. ширина основного блока. Но почему в Гостевой книге отступ с правой стороны вдруг уменьшился до 10 пикс. и соответственно ширина блока уменьшилась до = 840 пикс. ???
Григорий Одинцов,
У вас и на главной такая же ширина как и в гостевой, так что проблемы я не вижу, у вас все хорошо с шириной.
Yuri_Geruk,

На одной из страниц сайта - Гостевая книга - самопроизвольно уменьшилась ширина основного блока. Вместо ширины 850 пикселей (20+810+20) - она уменьшилась до 840 пикселей (20+810+10). Это легко заметить если сравнить Главную страницу - http://odintsof.ru/ и Гостевую книгу - http://odintsof.ru/gb, на которой в шапке исчез просвет в 10 пикселей справа от "картинки". Как это исправить?

Григорий Одинцов,

Просвет исчезает из-за того, что у вас фон элемента дизайна сдвигается и сдвигае фон который и создает этот просвет, потому и он исчезает.

Чтобы эту проблему решить, советовал бы отредактировать стили в строках номер 2-3:

body {margin:0px; padding:0px; font-family: Georgia, serif;}
.wrap {background: url(http://odintsovgrigori.ucoz.ru/Glavnay/S-4.png) repeat-x #ececec;}

замените их на:

body {margin:0px; padding:0px; font-family: Georgia, serif;background: url(http://odintsovgrigori.ucoz.ru/Glavnay/S-4.png) repeat-x #ececec;}
.wrap {}

это решит проблему с просветом и визуальным обманом, что ширина страницы как-бы уменьшается из-за того, что просвет исчезает.

Yuri_Geruk,
Вот только что проделал эти манипуляции - результат остался тот же. Вернул строки 2 - 3 на свое место ...)  Тут проблема в чем-то другом. И возникла она на днях, когда я удалил лишние сообщения и спам в Гостевой книге. Я конечно не специалист, но могу понять, что сбились настройки именно Гостевой книги, а не общие настройки сайта.  Задал этот же вопрос в Техподдержку, эти умники посоветовали убрать одно письмо, в котором была длинная ссылка. Тоже не помогло, естесственно ))
Григорий Одинцов,
То что я вам посоветовал сделать, сделать нужно обязательно (после изменений нужно кеш очистить https://ukit.com/ru/help/kak-ochistit-cahe ) так как я на большом разрешении могу и не видеть проблему, но на малых разрешениях с ноутбуков проблема будет видна. Удалять или возвращать назад точно не нужно. Уточните, какое у вас разрешение экрана, мне нужно увидеть проблему о которой вы говорите, увы, воспроизвести я ее пока не смог.
Yuri_Geruk,

У моего ноутбука разрешение 1600х900. Вот крупным планом разница между Гостевой книгой и всеми остальными страницами -

Григорий Одинцов,

В стилях строку 5 замените на:

.header {width: 830px;height: 180px;background: url(http://odintsovgrigori.ucoz.ru/Glavnay/kruticy.png) no-repeat;position: relative;}

И чтобы был одинаковый отступ, советовал бы строку номер 12 заменить на:

.content {margin: 10px 10px 20px 15px;width: 810px;}

выделил красным, у вас там было 20 это и создавало проблему. Если вам это не подойдет, тогда и останетесь с ней так как я особо не увидел такой критической проблемы. С шапкой решение дал выше и с отступом так же.

...