Как создать разные блоги для разных пользователей на одном сайте с разными правами

голоса: 0

Здравствуйте. Я хочу сделать для каждого пользователя отдельный блог. Чтобы каждый отдельный пользователь мог добавлять и редактирвоать материалы только в свой блог на моём сайте. Чтобы эти блоги были на разных страницах. В идеале, чтобы для каждого новорегистрированного пользователя автоматически создавался блог, где он сможет добавлять свои материалы.

Также для каждого пользователя сделать отдельную страницу, чтобы каждый пользователь мог редактировать только свою страницу.

Возможно ли такое? И могли бы вы подробно описать как я могу это сделать? Заранее благодарю.

| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 2

голоса: 0
  1. Для разных пользователей отдельно не получится.
  2. Можно лишь создать пользователям отдельную группу, выдать им отдельные права на добавление и редактирование. Только так разграничить права не получится как вы хотите, чтобы отдельные пользователи имели доступ каждый в свой блог (категорию). Доступ в категорию(категории)/ блоги будет иметь целая группа пользователей, отдельно никак.
| Автор:
Спасибо за ответ. А возможно ли отдельной группе пользователей или пользователю дать права на редактирования только лишь одной созданной страницы? А не всех страниц. Я хотел бы, чтобы несколько пользователей по отдельности свои страницы на сайте могли редактировать, добавлять материалы, стихи. Словом вести блог.
Elshan Aliyev,
Нельзя. Только группам можно дать доступ к редактированию материалов отдельных категорий, отдельно пользователям нельзя. Создаете группу, переносите в нее нужных пользователей и после при редактировании категории выдаете права.
голоса: 0
посмотрите, нечто подобное уже реализовывали https://forum.ucoz.ru/forum/10-15002-1
| Автор:
...