Восстановление резервной копии БД невозможно - Checking 'blog' table...NOT FOUND

голоса: 0
Здравствуйте!  Для замены ссылок на относительные отредактировал Резервную копию баз данных с помощью NotePad++, заархивировал и загрузил на сайт.  Пытаюсь восстановить, но пишет:  Восстановление резервной копии БД невозможно. Checking 'blog' table...NOT FOUND  Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать.  Спасибо!
Адрес сайта altair-aero.ru
| Автор: | Категория: Доп. функции
Здравствуйте. Проблему решили? Поделитесь пожалуйста как удалось?  Столкнулся с той же самой проблемой(

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Обычно эта ошибка возникает когда структура базы нарушена и вы удалили важные символы. То есть, при замене ссылок вы случайно задели важную часть сами не заметив этого. Целосность таблицы в итоге нарушилась и восстановление с такой базы не возможно.
  2. Если первый раз работаете с базами данных, лучше доверьте эту работу специалисту на https://upartner.pro/ или https://divly.ru/ так как можно сломать свой сайт.
| Автор:
Делал всё по инструкции - просто заменил "http://altair-aero.ru/" на "/"  И всё.
Ринат Сабитов,
Я понимаю, но тут роль играют даже удаление нескольких символов кавычек. При работе с базой данных нужно быть очень внимательным.
Yuri_Geruk,

Да, нет ничего более я не трогал - делал всё через NotePad++

Как тут можно ошибиться?

Заранее спасибо за помощь!

Ринат Сабитов,

Вроде все правильно. На моей практике я стыкался с такими ошибками, мне помогало лишь повторное редактирование базы данных новой, а не той где была определена ошибка и как пример редактирование в другом текстовом редакторе, я например всегда редактировал в geany https://www.geany.org/download/releases/

Yuri_Geruk,

Geany тоже не помог :(
В чём же проблема может быть?

Может быть в этом?

При создании копии выбрал пункт не Сохранить все, а Сохранить только базы данных

Ринат Сабитов,
  1. Нет, не в этом причина, что вы сохраняли при создании копии. Нужны были базы, сохранили только базы.
  2. Напишите в техподдержку с панели управления сайтом. В обращении приведите пример файла базы данных и объясните, что заменяли и на что и с какой ошибкой столкнулись, попросите помочь разобраться в причине проблемы, вам постараются помочь.
Yuri_Geruk,

Написал, пока молчат.
Спасибо Вам большое

...