Вопросы по оптимизации блога и текста.

голоса: +2
Добрый вечер!

Мой сайт еще на карантине, но я уже по полной загрузилась темой оптимизации. Возникло множество вопросов, в голове каша. Буду рада, если поможете хоть немного разобраться.

В основном меня интересует оптимизация блога. К примеру, есть статья, аж на 9,5k, полностью уникальная, написанная в естественной манере речи. Есть картинки(неуникальные). Есть заголовок в 13 слов. Разделю вопросы на группы.

Группа №1: делать ли url страницы также в 13 слов или лучше сокраить? Если сократить, то нормально ли, если url не будет полностью совпадать с заголовком и иметь морфологические измения в словах?

Группа №2: Понятно, если такой заголовок скопировать в "title", то ничего хорошего не выйдет. Тогда как прописать title страницы? Заголовок из двух предложений, но приоритетно именно второе. Однако в исходном виде его тоже не пропишешь, потому как нет запросов именно в таком виде. Что можно сделать?

Группа №3 Проштудировала много противоречивой иформации. Некоторые пишут, что ключевик (заголовка, тайтла?) должен повторятся в самом тексте как минимум 2 раза. Мне это кажется сомнительным, поскольку выглядит как искусственная накрутка. Да и в тексте выглядит неорганично. Я считаю, что ключевики должны быть из текста. Кстати, может быть в title страницы надо писать что-то придуманное на основе ключевиков текста, коль уж с заголовком совсем беда? Изменить заголовок не могу, он именно такой какой нужен человеческому глазу: броский, отражающий суть текста, но вот запрос из него - никакой, как я уже говорила.

Группа №4: Все-таки лучше именно ключевые слова или словосочетания для keywords? Можно ли использовать синонимы или вообще, словосочетания, которые по смыслу отражают статью, но в самом тексте их нет? Если да, то прокатит ли это с title?

Вопрос №5: Картинки не уникальны, имеет ли смысл прописывать alt и title картинки?

Вопрос №6: Если сайт будет определённое время жить на бесплатном хостинге со стандартным доменом, есть ли смысл заморачиваться об оптимизации и раскрутке вообще? Этот вопрос, пожалуй, нужно было поставить на первое место! :)

Заранее извиняюсь за сей мозговынос. Но я правда увлеклась идеей сайта на ucoz. Спасибо тому герою, который ответит или хотя бы предоставит ссылки!
| Автор: | Категория: SEO
Редактирование | | Автор: Наталья_guest

Ответов: 1

голоса: +3
 
Лучший ответ

Группа №1 URL страниц точно не стоит делать таким длинным, особенно если речь идет о ЧПУ. Полное совпадение с заголовком не обязательно

Группа №2 TITLE лучше не трогать вообще и оставить системный. uCoz шаблонная система и изменив TITLE один раз, вы получите одинаковый во всех своих материалах. Подробнее о системном теге читайте тут http://forum.ucoz.ru/forum/60-38664-1 Исключением может стать только модуль СЕО премиум версия. Там можно задавать уникальные теги, описание и т.д

Группа №3 Невозможно ответить на вопрос не имея образца заголовка. Но ключи в теге TITLE должны встречаться в тексте, в противном случае тег будет не релевантным

Группа №4 Ключи можно не прописывать вообще. TITLE в любом случае должен быть сомысленным и не должен быть набором словосочетаний и ключей. Точнее без образцов текста ответить невозможно

Вопрос №5 Картинкам можно изменить размер. Поставить нестандартный. Они останутся не уникальными, но у них будет уникальный размер. Поэтому атрибутику можно смело прописывать

Вопрос №6: Чем быстрее прикрепите домен - тем меньше придется заморачиваться в будущем. На счет оплаты услуг, смотреть по обстоятельствам. Есть долго-играющие тематики (длинная раскрутка) и тогда можно некоторое время побыть и на бесплатном. Если будете привлекать посетителей сразу, то лучше конечно оплатить пакет услуг и избавиться от рекламы. Точнее без осмотра сайта ответить невозможно

 

| Автор:

Исключением может стать только модуль СЕО премиум версия. Там можно задавать уникальные теги, описание и т.д

Эх.. понятно... Посмотрела, что премиум Seo доступно только минимум с оптимального пакета. А я-то думала, почему у меня в шаблоне нет не meta description, не keywords. Да-а-а, с бесплатником не разгонишься особо. :)

М-да.. Оффтоп: а домен оплачивается сразу на весь год, как я понимаю?  То что ключи тайтла должны болеее мене быть и в тексте, это, я более-менее осознаю.) Только вот как текст оптимизировать под ключевики titl'a, когда я тот еще любитель синонимов. Ну ладно, это лирика. Просто, я в принципе начинаю понимать, что чтобы статья была поисковой всё же где-то надо пожертвовать потоком сознания...  Только Вы мне скажите: сам title ведь тоже не обязан совпадать с заголовком? Главное, чтобы текст отражал - и именно, чтобы ключевики в тексте были в исходном виде без всяких синонимов и имели достаточную плотность. Правильно понимаю?

Ключи можно не прописывать вообще.

То есть достаточно манипуляций с title, на ваш взгляд? Кстати, для описания (description) вполне подойдет кусок из той же статьи, насколько я понимаю.

 

Есть долго-играющие тематики (длинная раскрутка)...

А разве с тем же исходным title такое возможно?) Искать сервисы, которые могут разослать по катологам такой сайт?

 

 

 

...