Как реализовать двуязычный сайт в uCoz?

голоса: 0

Добрый день. Актуально стал вопрос о переделки сайта с использованием одного языка - русский, на использование двух - русский и украинский. Сваязано с изменением законодательства Украины. Так как сайт является информационным ресурсом организации, которая предоставляет услуги населению.

Связался с владельцем шаблона, у которого был приобретен он четыре года тому назад в uCoz. Он сказал, что бессилен в переделке данного шаблона на мультиязычность. Порекомендовал изучить материалы посвященные этому вопросу на форумах uCoz.

Исходя из прочитанного, у меня возник ряд вопросов:

1. Что, то изменилось в системе uCoz по данному вопросу? Официальный блог uCoz дает разьяснения датированные 2015 годом, о том как создать двух язычный сайт.

2. Как, обозначать страницы на второй версии, к примеру - есть страница сайта с русской версией - установка биксеноновых линз - https://car-light.design/blog/ustanovka_biksenonovuh_linz_v_fary_avtomobila/2017-02-06-3 , сейчас она имеет вот, такою ссылку страницы. Из прочинанного, я понял о том, что создаю поддомен  https://car-light.design/ua и затем ссылка формируется по наименованию переведенной статьи, или прописывать в ручную, как в русской версии сайта, конечно с учетом добавленного ua. Как правильно со всех моментов сделать. Или не играет роль, как прописывать для поисковых машин.

Адрес сайта http://car-light.design
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
  1. Для разных языков создаются два отдельных сайта, один основной, дополнительные - это поддомены на которых публикуются материалы на нужных языках. Автоматизации для решения этого вопроса нет.
  2. Как вариант можете использовать виджет переводчика https://translate.yandex.ru/developers/website-widget
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Денис Кан
К сожалению, вариант с виджетом реализовать невозможно, из-за того, что Яндекс на Украине заблокирован.
Денис Кан,

Есть бесплатные аналоги:

  1. https://ru.gtranslate.io/ на бесплатном тарифе можно пользоваться http://joxi.ru/Y2Lzj37TQ9Q0jr
  2. https://www.translate.ru/Widget/ скриншот http://joxi.ru/krDzp63TJEJpy2
...