Нужна ли опция "Автоматически перенаправлять с системного поддомена на прикреплённый домен", если страниц нет в индексе?

голоса: 0
Здравствуйте, в общем я создал сайт несколько дней назад(еще на карантине), припарковал домен "ru", и у меня возник вопрос, нужна ли мне опция в настройках "Автоматически перенаправлять с системного поддомена на прикреплённый домен" ?(по умолчанию она стоит)..., то есть зачем перенаправлять, если не 1 страницы сайта еще не проинденксировано, а значит и никакого "обращения по системному поддомену посетителей"(как написано в описании опции) - не будет, ибо страниц нет и не будет с системным доменом в выдаче, вот отсюда и вопрос, нужен ли мне редирект этот или нет. Возможно я не верно понимаю суть данной функции? как я понимаю, это опция для сайтов чьи страницы уже проиндексированы, но могу ошибаться.
| Автор: | Категория: Домен для сайта
Редактирование | | Автор: Александр Блинов

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
если поисковые системы ещё не видели юкозовский системный домен вашего сайта, то конечно можно отключить перенаправление. только следите чтобы нигде на сайте не проскальзывали ссылки на системный адрес
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Александр Блинов
Со своей стороны их не будет, но там вроде юкозовские встроены в скриптах системных всяких, которые нельзя убрать, или они под новым доменом уже все? я как-то забыл про это даже
Александр Блинов,
юкозовские скрипты как раз хорошо настроены. с системным доменом не будут показываться
webanet,
Понятно, спасибо, тогда сниму галочку и буду спать спокойно и не переживать)  2ю галочку где "Разрешить индексацию системного поддомена:" я так понял тогда тоже снимать? без редиректа она не нужна вроде..
Александр Блинов,
вторую конечно снимать обязательно
...